Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Странно не замечать того, что лимит на легионеров есть у всех»

    Бывший президент РФС Виталий Мутко высказался по поводу целесообразности отмены лимита на легионеров.

    «Почему мы все время говорим только о лимите? Ведь лимит – это только элемент. Да, конечно, мне бы тоже хотелось его отменить, любые ограничения конкуренции – это плохо. Но мы же должны понимать, что у нас было «Динамо Португалия», я это хорошо помню.

    Вот когда вырастет конкурентная среда, тогда, может, будет самое время и снимать лимит? Я понимаю, что богатые клубы говорят, что без лимита, якобы, могут лучше выступать в Европе. Но вы никогда не будете хорошо играть в Европе, пока не будет конкурентной среды внутри страны. Вот будет она – и результат будет.

    А можно переделывать чемпионат, топ-клубам отказаться от поездок в Тулу или Екатеринбург и играть между собой... Но они еще больше могут провалиться. Нужно спокойно развиваться.

    Нужно двигаться дальше, это понятно, но, повторюсь, лимит – лишь один из элементов, который можно применять на фоне инвестиций в свои детско-юношеские школы. Когда с малых лет ведут игроков до профессиональных клубов, потом получают компенсации с продаж.

    Я когда-то начал с восстановления системы подготовки – построили 80 полей по всей стране. Важно продолжать заниматься тренерами, совершенствовать методику, смотреть международный опыт.

    Странно не замечать того, что лимит есть у всех. Та же Германия вводила жесткий лимит в свое время. В ЕС он действует на своих, мы вот белорусов не считаем», – сказал Мутко.


    Матыцин: «Лимит на легионеров в РПЛ должен быть обязательно»


    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Давид59
    1630573885
    Словоблуд. Типичная речь человека, нихрена не понимающего в футболе
    Ответить
    Enter2006
    1630574121
    Откуда таких долб****в находят на такие высокие места? Никогда не забуду )) "Лец ми спик фром май харт ин инглиш. Май фрэнц, тудэй из э юник момент ин тайм, боуф фо май кантри энд фо фИфа. ." Видео: https://youtu.be/IA_evL-1F0w
    Ответить
    neveldomha
    1630575719
    У Мутко очень поверхностные знания о лимите на легионеров в других странах. Если внимательно изучить схемы по лимиту в том же ЕС, можно вполне себе сделать вывод, что фактически его в ведущих чемпионатах европы нет.
    Ответить
    portero
    1630575751
    Виталя ворую в своем хозяйстве... Да никто лимит и не отменит полностью...
    Ответить
    Бухбух
    1630580194
    Виталя, а ты у болел спроси, какой футбол они предпочитают: в исполнении Динамо (Португалия) или в исполнении Рассказова, Кутепова, Чалова и им подобных.
    Ответить
    maygli
    1630584320
    Как хорошо он умеет своими словами запутать мысль. Начать про одно, уйти в рассуждения, а вывод про другое. И тем и этим.
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1630586786
    Тебе слово не давали. Ты уже и так весь российский спорт развалил и быстренько свалил. Теперь строительство разваливаешь.
    Ответить
    Garrincha58
    1630597234
    О давно не видно было! Ведь именно его вина в том, что наш футбол сейчас в такой опе и ждёт его такое "счастливое" будущее ещё лет 7-8, а то и больше
    Ответить
    Hektor 84
    1630603092
    Решил свое слово вякнуть главный творец, того где сейчас находятся наши клубы, лига и сборная! И весь футбол в целом! Умняк попер поди после литрухи вискаря)))
    Ответить
    ologreds
    1694985048
    numo634299
    Ответить