Моя команда
    Все новости

    «Фратрия»: «Прививка не может быть обязательным условием посещения стадиона. Затем без QR-кодов начнут выселять за Урал?»

    Самое массовое объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступило с заявлением об ограничениях на посещение матчей РПЛ в Москве, связанных с коронавирусом.

    «Объединение «Фратрия» считает необходимым донести свою позицию по вопросу допуска на стадион только привитых болельщиков, а также по теме жестких ограничений числа зрителей на спортивных мероприятиях.

    1. Мы против искусственного разделения фанатской трибуны и стадиона в целом на привитых и непривитых болельщиков. Вопрос прививки является добровольным и не может выступать обязательным условием посещения стадиона.

    Эта практика может оказаться порочной и в таком случае до чего мы рискуем дойти? До «чистых» и «грязных» вагонов метро и автобусов, ресторанов и кафе, парков и общественных зон отдыха? А затем и вовсе людей без QR-кодов начнут выселять за Урал?

    Если всего этого нет и не планируется, то и предложенные инициативы по очередным экспериментам над болельщиками выглядят весьма унизительными для человеческого достоинства всех любителей футбола.

    2. Мы против тотальных запретов в виде ограничений до 500 человек числа участников и зрителей на спортивных матчах. Опять же речь идет о двойных стандартах по отношению к любителям спорта.

    500 человек без особого труда набивается в один вагон московского метрополитена в будний день и это не вызывает ни у кого опасений и каким-то образом не ухудшает эпидемиологическую обстановку в нашем любимом городе. От таких чересчур жестких мер страдают как болельщики, так и футбольные клубы, которые будут опять нести убытки.

    Мы призываем снять эти необоснованные и излишние ограничения и вернуть квоту заполняемости в 50% и выше от вместимости арен. Как показал весенний период проведения прошедшего чемпионата, это не приводило к ухудшению эпидемиологической обстановки в Москве.

    Мы, как представители футбольного сообщества и большой спортивной семьи, хотим выразить общее мнение, что мы устали от бесконечных экспериментов, которые проводятся на нас из года в год. Каждый раз мы выставляемся как подопытные на тестировании новых технологий, будь то «паспорт человека, посещающего футбол», либо «паспорт человека, сделавшего укол».

    В текущей ситуации необходимо выработать понятные и четкие правила и нормы для всего общества и населения страны, а не выискивать ниши для социальных экспериментов», – сказано в заявлении «Фратрии».

    • В Москве статус COVID-free зон получили домашние стадионы ЦСКА, «Спартака» и «Динамо».
    • За последние сутки в Москве выявлено 3 254 новых случая заражения коронавирусом.
    • Ранее стало известно, что Роспотребнадзор Татарстана запретил пускать зрителей на матч «Рубин» – «Спартак».

    «Чемпионат»: Роспотребнадзор указал ЦСКА провести матч с «Уфой» при пустых трибунах


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (69)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Иван Петров 1986
    1626889928
    Вы где живете, господа - в россии.
    Ответить
    BarStep
    1626891506
    А чего это за Урал? Если бы я жил в этом регионе, я бы подал на этих бойцов в суд! Тоже мне, нашли место для лепрозория..
    Ответить
    Владислав Vlad
    1626893654
    Полностью поддерживаю ребят. А для подопытных скажу - В следующий раз читайте инструкцию.
    Ответить
    Psih86
    1626894599
    Рабы, на вас уже клеймо в виде какого-то кода, а вы всё про опасность какую-то. Когда уже люди очнулся?
    Ответить
    Рубинище
    1626895816
    Итак футбол бешеными темпами теряет популярность, так они вбивают очередной гвоздь в свою крышку. Читая коменты понимаешь, не перевелись у нас адекватные болельщики.
    Ответить
    general.lizyukov
    1626898286
    Когда объединение фратрия будет вакцинировано в полном составе - тогда могут рот открывать. А так пусть лучше помолчат. Надо было как в Испании сделать, чтоб вас год по домам держать, чтоб вышел просто погулять - на тебе 4 штуки евро штраф. Цацкаются с вами, а вы по хорошему не понимаете. По 700 человек ежедневно отчаливают в Верхнюю Тундру - совсем мозгов не хватает осмыслить?
    Ответить
    Gennadey
    1626909889
    А чем фратрии за Уралье не нравится?
    Ответить
    амани
    1626926911
    чиновник говорит сделай так. а ты наоборот. хоть живым останешься
    Ответить
    mahan
    1626939325
    Полностью согласен, в метро, самолетах, автобусах, кафе полно народу, а на стадион только 500 человек, это идиотизм
    Ответить
    ologreds
    1694985227
    numo631634
    Ответить