Моя команда
    Все новости

    Арустамян – о тренере сборной России: «Виллаш-Боаш – самый очевидный вариант, также РФС предлагали Тедеско»

    Журналист и комментатор Нобель Арустамян рассказал, как Станиславу Черчесову сообщили об увольнении из сборной России, а также прокомментировал поиск замены для него.

    «Как происходила отставка? Сегодня утром Черчесову позвонили из РФС и пригласили на встречу с Дюковым. Она была довольно короткой – но этого времени хватило, чтобы согласовать отставку.

    Сама техническая процедура расторжения еще впереди. С этим проблем быть не должно – тем более, как я понимаю, основные моменты на встрече были обговорены, и Черчесов с РФС пришли ко взаимопониманию.

    Что дальше? РФС вел переговоры с российскими тренерами – изначально замену Черчесову видели на нашем рынке. Но рынок очень узкий, выбор небольшой – все фамилии на слуху, я в первую очередь о Карпине и Слуцком. С обоими, как вы знаете, у РФС не срослось.

    В итоге переключились на иностранных кандидатов. Конкретики тут пока нет, но самый очевидный вариант – Андре Виллаш-Боаш. Он не вызывает негатива и вполне устраивает руководство РФС, прежде всего Дюкова и Максима Митрофанова.

    Не исключено, что в ближайшее время всплывут и другие варианты – РФС последние недели активно предлагают разных тренеров. В частности, из Германии, из Италии.

    Доменико Тедеско – в их числе. Почти прямая речь в канале у коллеги Алланазарова дает понять: сам Доменико готов вступить в предметные переговоры. Но ждeт официального предложения.

    Повторю: нет окончательного решения. У Дюкова большой опыт назначения иностранных тренеров в «Зените». Контактов в Европе тоже хватает. Не удивлюсь, что могут появиться самые неожиданные варианты», – написал Арустамян в своем телеграм-канале.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1625810051
    Виллаш-Боаш пресноват для нашей сборной. Пожалуй не потянет.
    Ответить
    jek718875
    1625811783
    КАКОЙ БЕРДЫЕВ, ЗАЧЕМ НУЖЕН СТАРИК С АВТОБУСОМ, ЛУЧШЕ ТЕДЕСКО С МЕРСЕДЕСОМ
    Ответить
    nemolod
    1625813100
    Сборной нужен прежде всего опытный тренер-тот самый дядька,который каждому футболисту может разъяснить его задачу и нацелить всю команду на результат-попасть на ЧМ-2022,а какая тактика будет автобус ,троллейбус-это зависит от уровня мастерства игроков! По текущему состоянию лучше невыразительно сыграть 0-0,чем ярко 0-4!-
    Ответить
    кран
    1625813615
    Если хотим вариться в том же болоте, то да, Боаш норм, тем более устраивает руководство РФС ...заметьте, подходит не под какие-то цели, а устраивает руководство РФС... Чтоб двигаться вперед, нужен амбициозный тренер...Из всех представленных, не считая наших, я считаю самый подходящий вариант -Тедеско!
    Ответить
    САДЫЧОК
    1625814257
    Черчесов - Это НЕДОТРЕНЕР украл , можно сказать домашний Чемпионат Европы.Нужно теперь всё время об этом типе говорить-ПОЗОРИЩЕ !
    Ответить
    general.lizyukov
    1625819885
    Нахрена он нужен? Чего он добился?
    Ответить
    Aleksey!
    1625821378
    Я думаю, что нужно приглашать нейтрального тренера, который не был у руля одного из клубов РПЛ. Помним мы Газаева и сборную в составе которой 9 из 11 человек представители ЦСКА.
    Ответить
    paracetamol
    1625823306
    Давай лучше Андрюху! А то если увижу, как паяц Сардеска прыгает, сразу телик выключу!
    Ответить
    САДЫЧОК
    1625841777
    Честно сказать , Боаш сильный тренер-Но хотелось бы ещё сильнее !
    Ответить
    ologreds
    1694985280
    numo630836
    Ответить