Моя команда
    Все новости

    Зинченко: «Выход в 1/4 финала – историческое достижение. Советую всем радоваться, потому что один раз живем»

    Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко поделился эмоциями после победы над Швецией (2:1, дополнительное время) в матче 1/8 финала Евро-2020.

    – Хотел бы в первую очередь поблагодарить всех болельщиков, которые нас поддерживали и поддерживают по сей день. Хотел бы поблагодарить всех, кто сумел прийти на стадион, и кто не сумел по разным причинам. Эта победа только для них, для всей страны. Это историческое достижение.

    Советую всем радоваться, потому что мы живем один раз, и таких моментов может уже и не быть.

    Лично мне очень сложно было настроиться на этот матч, потому что первые три встречи – на нас вылилось очень много критики, на всю команду, в частности, на меня, потому что чувствовал ответственность, что могу дать больше команде.

    Очень рад и горжусь, что сумели сегодня доказать всем, всей Европе, всей стране, что можем достигать поставленных целей.

    – Победа над Швецией – за счет физических кондиций, футбольных качеств или характера?

    – Думаю, за счет характера, желания. Все мы прекрасно понимали, сколько критики на нас вылилось в первых трех матчах. Сегодня мы все вместе смотрели друг другу в глаза и выходили на игру как на войну. Понимали, что нужно добыть результат, этот исторический результат. И мы это сделали.

    • УЕФА признал Зинченко лучшим игроком матча со Швецией.
    • Украина сыграет в четвертьфинале Евро с Англией.
    • Матч пройдет 3 июля в Риме. Начало – в 22:00 мск.

    Источник: Tribuna.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serglider
    1625007052
    Ну, что сказать? Молодцы! Третья команда группы, сделала первую... Уже можно утверждать, что задача на турнир выполнена, теперь можно играть в свое удовольствие, без груза психологического давления.
    Ответить
    Plyash
    1625044961
    Зина на данный момент самый полезный игрок команды.Эмоции и знергия из него так и хлещут наружу.Домой вернётся уже настоящей звездой,вне всякого сомнения.Удачи,Саша.
    Ответить
    ologreds
    1694985318
    numo630245
    Ответить