Евро-2020. Италия в стартовом матче разгромила Турцию и продлила беспроигрышную серию до 28 встреч

Стартовал Евро-2020. В первом матче турнира Италия в Риме оказалась сильнее сборной Турции. Все голы случились после перерыва.

Чиро Иммобиле впервые в карьере забил в трех подряд матчах за сборную. Это его первый гол в финальной стадии Евро или чемпионата мира.

Впервые в истории Евро первый гол турнира забит в свои ворота.

Турция и Италия открывали Евро и в 2000 году. Тогда итальянцы победили со счетом 2:1. Тот матч состоялся тоже 11 июня.

Впервые в истории Евро победный мяч сборной Италии в матче был забит в свои ворота.

Турция проиграла все семь своих стартовых матчей на Евро/ЧМ. Это единственная команда, которая поучаствовала в этих турнирах не менее трех раз и уступила во всех стартовых встречах.

Италия не пропускает в девяти матчах подряд. Это их самая длинная сухая серия с 1989-1990 годов, когда команда провела на ноль десять встреч подряд.