Моя команда
    Все новости

    Стадион «Локомотива» хотят снести и арендовать для команды «Лужники»

    «Локомотив» в скором времени может перебраться с «РЖД Арены» на другой стадион.

    Baza пишет, что руководство РЖД обратилось в мэрию Москвы с просьбой передать «Лужники» клубу в долгосрочную аренду.

    Руководство «Локо» считает бессмысленным ремонт стадиона в Черкизово и предлагает его снести. В том месте планируется организовать новый многофункциональный район с развитой спортивной, торговой и деловой инфраструктурой, а также общественными пространствами и парком.

    Не исключено, что в случае одобрения властей «Лужники» станут не только домашним стадионом «Локомотива». Там также собираются открыть клубный офис, перенести тренировочную базу и академию команды.

    Источник: Baza

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladik12
    1621352632
    Ленина на них всех нет!
    Ответить
    Томик
    1621353525
    19 лет стадиону...Куда сносить? В карты проиграли, что ли?
    Ответить
    Андреич
    1621358809
    Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус планировал перевезти клуб «насовсем» на стадион «Лужники». Об этом он написал в своем Telegram-канале. «В свое время мы — администрация Локо — совместно с коллегами из Special One [креативное агентство] прорабатывали такой проект», — написал Геркус. По его словам, клуб должен был полностью перебраться в «Лужники», а на стадионе в «Черкизово» должны были остаться только академия и женская команда. «Занять центральный стадион Москвы и страны — хорошая, здравая амбиция. Но только и клуб должен ей соответствовать — стремиться стать главным московским клубом», — отметил Геркус. По его словам, клуб должен соответствовать, как по спортивным достижениям, так и по работе с болельщиками, а также в маркетинге и коммуникациях. «Можно стать совместным клубом РЖД и Москвы — но это очень амбициозный путь, он потребует гигантской работы и огромного профессионализма всех клубных структур», — добавил Геркус. Ранее издание «Спорт Экспресс» и портал Eurostavka сообщили о планах «Локомотива» перевести команду в «Лужники» на время реконструкции или строительства нового стадиона. В свою очередь, Baza сообщил, что РЖД просило мэрию передать «Лужники» «Локомотиву» в долгосрочную аренду, а в замен было готово передать городу права на спортивные сооружения в Баковке, Перово и Свиблово. Telegram-канал ссылался на письмо гендиректора РЖД Олега Белозерова на имя Сергея Собянина. Источник РБК, близкий к мэрии, обсуждение этого вопроса не подтвердил.
    Ответить
    kirillnf0b
    1621364129
    Секс Знакомства!!!!. Одинокие и замужние, красивые и не очень - все они хотят секса, без денег и отношений, просто секс. все анонимно и конфиденциально, регистрируйся и трахайся ----- https://s4.lv/baza
    Ответить
    Санчес65
    1621368118
    По моему задержались пилотки в РПЛ. Забыли про лифт, пора напомнить.
    Ответить
    ySS
    1621371737
    Настолько грандиозная афера, устраивающая нынешних глав ржд и Москвы, что если питерские из Кремля не вмешаются, то может и получиться
    Ответить
    inzek
    1621377284
    по мне, там пусть хоть черти играют, лишь бы мой подоходник окупался
    Ответить
    vladimir-7
    1621398587
    РЖД, не отдавайте Черкизово оленеводу, стройте на своём месте новую крытую арену со спортивной инфраструктурой, а выкупите себе Лужу и поменяете шило на мыло.
    Ответить
    dynuvup
    1632677993
    А у нас тоже хотят снести стадион и новый сделать и в связи с этим нужно закупить куча электродов?
    Ответить
    ologreds
    1694985488
    numo627594
    Ответить