Введите больше 2-х символов

Денисов – об отказе играть на Евро-2008: «Послал Бородюка и вообще всех. Радимов сказал: «Таких дебилов, как ты, еще не видел»

18 мая 2021, 11:28
11

Бывший полузащитник «Зенита» и «Локомотива» Игорь Денисов объяснил, почему не поехал на Евро-2008 в составе сборной России.

– Со сборной у меня изначально пошло все не так. Наверное, в этом есть и моя вина. Возможно, нужно быть большим патриотом. Но в сборной всегда происходили какие-то махинации. И до сих пор происходят. И даже через 10 лет будет все то же самое, что творились тогда!

– Что за махинации?

– Мне не нравится подход у нас в сборной – многое решают закулисные игры. Решали, решают и будут решать. Вы сами прекрасно все знаете.

– Подожди, в 2008-м ты был игроком основного состава. Почему ты отказался на Евро ехать?

– Ситуация была очень простая. Я не был игроком основного состава сборной, я был игроком основного состава «Зенита», с которым мы выиграли Кубок УЕФА. Перед финалом Кубка УЕФА пришел запрос, кто едет на чемпионат Европы. Меня в этом списке не было.

В 2007 году я выиграл чемпионат России, Суперкубок России, а завтра финал Кубка УЕФА, в котором я играю в составе «Зенита». И я не еду даже 15-м, 20-м игроком сборной… Когда я увидел эту бумагу, для меня земля перевернулась. Я говорю: «Как так?!» А там футболисты, которые... Я не хочу даже говорить об этом.

На следующий день мы играли в финале, и получилось, что я отыграл неплохо. И я еще и забил. Когда Адвокат ко мне подошел и сказал: «Готовься». Я говорю: «Не поеду». А он смеется.

Я был немножко нетрезв – мы с Радимовым в аэропорту вискаря глушили. И мне набирает Бородюк и кидает эту фразу, на которую я ответил очень жестко.

– «Приезжай»?

– Да, сказал: «Приезжай». А я сказал: «Не приеду».

Послал Бородюка и не только его, а в совокупности всех и вся. С этого дня у меня со сборной и не заладилось. И вообще не пошло потом.

– Что сказал Радимов?

– Он оставил стакан и сказал: «Я таких дебилов, как ты, еще не видел». И ушел – даже за счет забыл заплатить, я сам заплатил. Он просто слышал весь разговор…

– Ты не жалеешь?

– Нет. Я вообще ни секунды ни о чем не жалею. Кроме Махачкалы, в которой не получилось.


Денисов: «Черчесов собирался мне навалять в душевой. Я бы его прессанул, но у меня контракт на 4 миллиона в год»


Денисов: «Кикнадзе – полный ноль в футболе и неадекватный человек»


Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Spirit_78
1621327185
Просто Игорь "поймал звезду" и сам же себя наказал за свою гордыню. При этом, 2008-й год его ничему не научил.
Ответить
Январь 59
1621327901
Он и в Питере и в Анжи и в Локо был дебилом и в сборной он человеком никогда на был . его если в Африку отправить или на Южный полюс , он и там дебилом будет.
Ответить
vladik12
1621328132
Гарик реально отмороженный. Пусть до конца дней благодарит Всевышнего, за то что Тот подарил ему футбол, дело жизни и профессию. Иначе бы спился, скурился Гарик где-нибудь в питерской подворотне и никто бы о нем не вспомнил. А так хотя бы скопил на беззаботную старость, был очень хорошим по российским меркам опорником - настоящим цепным псом. Бойцовскими качествами компенсировал отсутствие интеллекта.
Ответить
Боцман59rus
1621328757
Видел в зеркале.
Ответить
nik55
1621333355
вы с Радимовым 2 дебила
Ответить
neveldomha
1621333841
Денисов - человек-желчь. Столько времени прошло, а он как был мудаком, так им и остался.
Ответить
Mariner
1621335175
Вот что делает с человеком гордыня и тщеславие. Не даром гордыня и тщеславие одни из смертных грехов... Не важно верите вы или нет, но это мудрость.
Ответить
ItalianFootball
1621408236
Точно дебил. Радимов, как старший, мог бы сказать пару слов. Но видимо понимал, что там глухо все.
Ответить
Hektor 84
1621555137
А там футболисты которые.... И с ними Хиддинк дошел до полуфинала. И оказался прав что не взял тебя. А с тобой могли и не добиться такого результата, зная какой ты склочник.
Ответить
Все новости