Моя команда
    Все новости

    «Локомотив»: «Факты говорят о чрезмерных мерах со стороны «Зенита» и представителей правопорядка в отношении наших болельщиков»

    «Локомотив» опубликовал заявление о недопустимом отношении к болельщикам команды во время и после матча 28-го тура РПЛ против «Зенита» (1:6).

    «В футбольный клуб «Локомотив» поступают многочисленные жалобы от болельщиков, которые поддерживали команду в выездном матче 28-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге. К большому сожалению, в их отношении были предприняты чрезмерные ограничительные меры.

    1. Для наших болельщиков были предоставлены 1817 билетов вместо положенных по регламенту как минимум 2000 (при заполняемости стадиона на 75%).

    2. Болельщиков в атрибутике гостевой команды массово пересаживали на секторы «Локомотива». Таким образом, выделенная для гостей часть трибун была переполнена. Служба безопасности «Зенита» не предусмотрела достаточного количества резервных мест.

    3. В середине второго тайма болельщиков нашей команды не выпускали в подтрибунное помещение – выходы были перекрыты сотрудниками ОМОНа, что подтверждается имеющейся видеосъeмкой.

    4. Наконец, абсолютно вопиющее отношение к болельщикам «Локомотива» после матча со стороны сотрудников охраны правопорядка. По необъяснимой причине те, кто присутствовал на гостевом секторе, массово и принудительно были препровождены в автобусы и вывезены в центр города, при том, что многие приехали на матч на личных автомобилях и оставили их на парковках у арены.

    Некоторые автобусы по пути сломались, тем не менее болельщиков продолжали удерживать в них на протяжении длительного времени. В результате многочисленные факты опоздания на рейсы в аэропорт, факты опоздания к отправлению поездов, при этом многие наши болельщики находились в автобусах с детьми.

    Все вышеперечисленные факты говорят о чрезмерных мерах со стороны «Зенита» и представителей правопорядка в отношении болельщиков «Локомотива», которые приехали поддержать свою команду и посетить один из красивейших городов России и Европы – Санкт-Петербург.

    Обращаем внимание руководства РПЛ и РФС на эту ситуацию, возникшую в период проведения матча. Призываем футбольные власти нашей страны разобраться со всеми проявлениями неподобающего отношения к болельщицкому движению, а также просим дать оценку действиям своих сотрудников руководство ГУВД г. Санкт-Петербурга.

    Это тем более необходимо, поскольку стадион «Газпром Арена» и «Зенит» совсем скоро будут трижды принимать гостей в рамках выступления в Лиге чемпионов. Футбол должен приносить радость болельщикам, даже если это болельщики команды гостей«, – говорится в заявлении.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Taps
    1620026079
    Поганая Москва совсем охамела. Играть надо уметь, а не на зеркало пенять ...
    Ответить
    NewLife
    1620026526
    синит показал, кто в доме хозяин. Это в поряде вещей, пока рфс принадлежит бомжам.
    Ответить
    S.K.V.
    1620027811
    Счет был уже 2-0 ,а толпы болельщиков обеих команд стояли в очередях на вход.И на подьезде к стадиону огромные пробки.Так нельзя.
    Ответить
    somn
    1620031331
    Опять нытьё. Они думали им по лежаку и девочек?
    Ответить
    ШАХ
    1620031913
    Предлагаю всем московским командам вообще болел Зенита не допускать на стадионы столицы.
    Ответить
    JTherry
    1620037957
    игра игрой, а безопасность людей при посещении матча - отдельная статья... на стадик слетелась вся верхушка газпрома, РФС и РПЛ и их безопасность была обеспечена... а фанаты локо? ну это совсем другое...
    Ответить
    Алехсбургер.
    1620041956
    ..Москва,Москва.. Как много вечно звуков.....
    Ответить
    Красногорск_Фан
    1620044091
    В лес не вывезли, могилы копать себе не заставили. Поверх голов из автоматов не палили. И правда - чем недовольны! Вот так вывезет руководство Зенита один раз Датчан, Бельгийцев или еще каких гостей, и не будет больше футбола в Питере. А вся разница - можем встречать гостей нормально, но не всегда хотим. Не спорю и в Москве бывало дурошлепство. Но это в чистом виде вопрос политической воли. Далекой от футбола
    Ответить
    NewLife
    1620047346
    Не протрезвевшие после вчерашнего бомжи, прежде чем писать коммент, дыхните в монитор, если запотеет, подождите, не пишите, а то стыдно за вашу ахинею.
    Ответить
    ologreds
    1694985551
    numo626630
    Ответить