Моя команда
    Все новости

    Директор «Тоттенхэма»: «Если в РПЛ сделать призовой фонд 400 миллионов, то выстроится очередь из инвесторов»

    Директор по развитию «Тоттенхэма» в Восточной Европе Роман Дубов высказался о необходимости создания в РПЛ призового фонда.

    «Если сделать призовой фонд хотя бы 300-400 миллионов долларов в РПЛ и распределять деньги в зависимости от результата (условно 70, 60, 50 — за первые места и по 15-20 последней), то выстроится очередь из желающих инвестировать в футбол.

    Деньги на фонд можно собрать за счет тех же госкомпаний, которые сегодня добровольно-вынуждено субсидируют клубы: «Газпром», «Лукойл», «ВТБ», «ВЭБ», «Роснефть», «Сбер» и так далее плюс какие-то региональные выплаты.

    Они будут спонсировать лигу или станут ее акционерами с прозрачным менеджментом, отчетностью и управлением. Тогда и коррупции будет поменьше, и станет понятен уровень менеджмента в конкурентной борьбе.

    Дальше можно сделать налоговые каникулы или большие послабления для лиги и клубов на пять-десять лет. Уверен, что 100 миллионов можно заработать на ТВ-правах (если даже на Кипре, где население 800 тысяч, ТВ-права стоят 30 миллионов евро в год).

    Все привыкают платить за контент. Уверен, вы платите за «Нетфликс», «Кинопоиск» или «Спотифай» и так далее. Время Дикого Запада проходит, молодежь растет с пониманием, что за контент надо платить.

    Важно делать качественный контент, улучшать картинку, качество и, самое главное, научиться продавать. Я рад, что «Окко» и «Яндекс» приходят на этот рынок, это создаст большую конкуренцию и возможности», – цитирует Дубова «Матч ТВ».

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1617710203
    Полная чушь чтобы всё это заработало нужно чтобы была инфраструктура а её в половине клубов нет чтобы каждая команда обрела своего хозяина, а у нас такая только одна и чтобы люди платили за контенты надо иметь благополучное общество коим мы не являемся россияне в большинстве своём бедные люди и многие не могут позволить каждый месяц отрывать от себя лишние гроши и тем более было бы за что платить качество увы хромает и на стадионы ходить в марте и ноябре-декабре мало кто захочет климат увы не позволяет
    Ответить
    Вомбат
    1617715445
    По поводу заголовка, опять Бомбардир наврал. Директор по развитию дочерних структур ФК Тотнхэм в Восточной Европе -- не то же самое, что директор Тотнхэма. Что касается бредовой идеи директора, то Гарринча ниже все правильно написал. Добавлю, что если что-то делать на перспективу, то начинать надо с потолка зарплат и с возврата к нормальному календарю.
    Ответить
    general.lizyukov
    1617730392
    Если эти компании не заставлять хоть что-то тратить на футбол, они сразу прекратят это делать. Надо только заставить их футбол в регионах содержать, и на всех уровнях, от детского до любительского.
    Ответить
    Hektor 84
    1617909403
    За ту блевотину что транслирует Газпром медиа со своим срач тв они нам россиянам должны доплачивать!
    Ответить
    ologreds
    1694985661
    numo624919
    Ответить