РПЛ. «Зенит» победил ЦСКА на выезде в матче с удалением и двумя пенальти

ЦСКА уступил «Зениту» (2:3) в матче 23-го тура РПЛ.

Нападающий москвичей Саломон Рондон забил бывшему клубу на 29-й минуте.

Спустя четыре минуты нападающий «Зенита» Артем Дзюба сравнял счет, забив 13-й гол в чемпионате. Артем сравнялся по этому показателю с одноклубником Сердаром Азмуном.

На 45-й минуте Дзюба не реализовал пенальти. Форвард «Зенита» не забил второй 11-метровый подряд.

Во втором тайме полузащитник «Зенита» Вендел забил дебютные голы за клуб, сделав дубль.

В начале второго тайма главный арбитр встречи Евгений Кукуляк показал прямую красную карточку полузащитнику ЦСКА Ильзату Ахметову после просмотра VAR.

На 90+1-й минуте хавбек хозяев Никола Влашич отличился с пенальти.

«Зенит» оторвался от ЦСКА на восемь очков за семь туров до конца чемпионата.

Чемпионат России. РПЛ. 23-й тур

ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Рондон, 28; 1:1 – Дзюба, 33; 1:2 – Вендел, 50; 1:3 – Вендел, 77; 2:3 – Влашич (с пенальти), 90+1.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов (Тикнизян, 84), Кучаев (Марадишвили, 67), Ахметов, Обляков (Бохинен, 67), Влашич, Рондон (Чалов, 84), Эджуке.

«Зенит»: Лунeв, Сантос, Ракицкий (Чистяков, 85), Ловрен, Караваев, Оздоев (Мостовой, 78), Барриос, Кузяев, Вендел (Ерохин, 85), Дзюба, Азмун (Сутормин, 64).

1616015465
    Что-то сегодня Влашич ничего не показал. В ЦСКА только Акинфеев и Марио бились за всех. В Зените понравился Кузяев.
    Hektor 84
    1616018457
    Жалко коняшек!
    Вальдемар IV
    1616021904
    джеки чана видимо только против еще большего госпрыща удалить могут, с командами рангом ниже могло и прокатить
    Krossmen73
    1616035645
    ЦСКА откровенно разочаровал.Игры нет.Кроме Марио и Игоря никого по сути и не выделишь.Акинфеев продолжает вытягивать и спасать команду.Была бы его воля,он и в нападении сыграл бы. Шутка! В игре двух имеющих определённые проблемы в организации игры команд Зенит оказался однозначно сильнее. Питер больше хотел победить.Чего с успехом и добился. С победой!
    evgevg13
    1616040694
    Славненько сыграли- даже не досмотрел...
    Oldtrafford83
    1616045272
    Всех нормальных болельщиков Зенита с победой!!!
    lotsman
    1616048050
    Удивила медлительность и неповоротливость распиаренного Влашича. Как на ВАРе не заметили чистый гол, назвав это великолепным сэйвом Акинфеева? Зенит хорошо сыграл. Эта победа решающая, в этом сезоне.
    Ивантеевец
    1616052855
    У ЦСКА в обороне проходной двор. Ахметова еще в межсезонье хотели на Уткина из Краснодара обменять, ведь тогда уже было понятно, что он отрезанный ломоть, а бульбаш его в основу ставит. С такой игрой о каком чемпионстве может идти речь? А так уже Гончаренко откровенно зае...л. Все чего-то строит, строит и никак не построит. Раньше пеняли что денег на игроков нет. Ну купили Гайча, Фукса, Иджуки и что? В Европе на будущий год опять обо..ся.