Моя команда
    Все новости

    Селюк – о Кокорине: «Возможно, «Фиорентина» не платила 4,5 миллиона, и он пришел бесплатно»

    Футбольный агент Дмитрий Селюк усомнился в том, что «Фиорентина» заплатила «Спартаку» 4,5 миллиона евро за трансфер нападающего Александра Кокорина.

    «Во время пандемии в Италии сильно просел малый бизнес, спонсоры не дают клубам денег, футболистам снижают зарплаты, и тут Кокорин, которого никто не брал свободным агентом, приходит за деньги. Шомуродова за счастье продать за два миллиона — а тут восемь. Странные вещи происходят.

    Возможно, и за Кокорина никто этих 4,5 миллионов не платил, а пришел он бесплатно. Контракт на три года по полтора миллиона — и как раз нужная сумма получается. Не исключаю, что эти деньги и есть его зарплата. Иначе надо быть полным идиотом или ангажированным человеком.

    Я согласен с Трабукки, хотя Марко к Кокорину никакого отношения и не имеет — все знали, что он свободный агент и что его можно было взять за ноль.

    В принципе, похожие схемы популярны в отношениях с клубами с пост-советского пространства. Поскольку в Европе большие налоги, можно сэкономить, перечисляя деньги в условный «Спартак», который потом и платит часть или всю зарплату игроку.

    Так «Сельта» платила Смолову в «Локомотив», а в Испании давала минимум, потому что там налог 50 процентов. Хотя если налоговая поймает на такой схеме, мало не покажется», – рассказал Селюк в интервью «РБ-Спорту».

    Источник: «РБ-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    portero
    1611843051
    В Италии как раз легко ч такими схемами, более того ксли они со странаси бывшего СССР и в интересах итальянского партнера то это не считается нарушением, как и взятки нашим чинушам...
    Ответить
    Skull_Boy
    1611843345
    А твоих черномордых и бесплатно никто не берет, а если уж взяли, то только на плантации кофе выращивать
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1611845957
    Работорговец, видимо, не доволен, что купили не его уголька, а простого русского парня.
    Ответить
    fabo91
    1611849582
    Как ваши ставочки мужики? Не надоело сливать последнее??? Вот вам нормальный сайт с инфой tgtennis.com (я там уже больше года сижу и постоянно в стабильном плюсе). Ну вы конечно как хотите, можете не верить, доказывать вам что то мне на*** не надо! Просто "по братски" делюсь информацией с нормальными парнями, если тут такие есть...
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1611854720
    А ему то какое дело? даже если и так? ну дали возможность парню играть и ладно, пусть играет. Честно говоря я очень против того что уехал Саша Головин в Монако(вместо того , что бы играть в ЛЧ и ЛЕ с ЦСКА, и приносить очки в общую копилку России, он тянет Монако за уши из зоны вылета. Леша Миранчук тоже помог бы Локо в ЛЧ. А вот с Кокориным другая история, и ему в России не дадут играть. Ему нужно было уезжать. Пожелаю ему удачи. А там кто и сколько кому платит , не моя забота.
    Ответить
    Garrincha58
    1611856068
    персона нон грата
    Ответить
    d c
    1611856668
    Пpoгнозы фyтбольных матчей info-bet.ru
    Ответить
    Hektor 84
    1611866967
    Снова селюк желчью брызгает. Твои рабы зато ни кому не нужны. Один ЯЯ Туре тебя прославил. Мы бы и не узнали о твоем существовании если бы не он.
    Ответить
    zigbert
    1611911569
    Наверное завидует что у самого дела идут не так успешно.
    Ответить
    ologreds
    1694985939
    numo620568
    Ответить