Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Рубина»: «Я против реформы РПЛ. У нас нормально участвуют 16 клубов»

    Гендиректор «Рубина» Рустем Сайманов выступил против возможной реформы РПЛ. «РБ-Спорт» сообщал, что РПЛ может быть разделена на две группы по 12 команд.

    «Ничего не слышал про реформу РПЛ, но лично я против таких изменений. Не понятно, чем это продиктовано, нужно все это детально обсудить, потом уже приходить к какому-то решению. У нас же сейчас нормально участвуют 16 клубов», – приводит слова Сайманова Sport24.

    • По информации «РБ-Спорта», существует два варианта реформы лиги.
    • В первом случае состоится регулярный чемпионат в два круга для 12 команд. Во второй части сезона команды поделятся на две группы по 6 команд.
    • Второй вариант предусматривает проведение регулярного чемпионата и плей-офф, в котором будет определен чемпион и участники еврокубков.

    «РБ-Спорт»: РПЛ предлагают разбить на две группы по 12 команд. ФНЛ и ПФЛ могут быть объединены


    Федун – о реформе РПЛ: «Нужно увеличить число топовых матчей. Это повысит интерес к чемпионату»


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    derrik2000
    1610969851
    Кто ж тебя, равно как и других людей спрашивать-то будет? ОНИ подумали, ОНИ составили "дорожную карту" (тьфу, слова какие то п***стические!), ОНИ запросили денежных средств на "проведение глубокого реформирования российского футбола", ОНИ "освоили денежные средствА", а МЫ всё это сожрём. Как сейчас всегда и везде у нас.
    Ответить
    bset
    1610970745
    Как же в Англии, Франции, Испании, Германии и Италии в два круга справляются? Ааа, у них уровень самих клубов выше. Так может над этим поработаем, а не над количеством? Уже с Кубком России сделали не пойми что. Теперь РПЛ хотят перефигачить. Лучше уберите бюджетные средства из футбола - только свои средства и спонсорские от частных компаний. Мотивируйте заниматься своей академией. Разделите ФНЛ и дальнейшие дивизионы на зоны, чтобы сократить бюджет на перелеты. Снизьте требования по стадионам, чтобы клубы играли при своей публике - ведь футбол в первую очередь для болельщиков. Повысьте премиальные за победу в кубке, чтобы топовые команды были мотивированы его выиграть - это добавит топовых матчей. Верните в кубок двухматчевое противостояние - это тоже добавит количество топовых матчей. Ну и самое главное - отменить любые лимиты. Вместо лимитов разная поддержка клубов с россиянами - от большего процента призовых от бюджета РПЛ до различных премий и бонусов. Пусть Зенит плюет на россиян, покупает звезд, а отсутствие премий будет за счет рекламы отбивать. А региональные клубы будут больше внимания своим воспитанникам уделять, чтобы больше с этого денег получать.
    Ответить
    серега кашин
    1610974640
    наше честное руководство давно все уже решило
    Ответить
    Закат ЕдРа
    1610978301
    Нужно убрать политроекты зянит и сочи. Вот и будет норм чемпионат без еврейских антинародников.
    Ответить
    Hektor 84
    1611006667
    Уменьшение команд логично. Из фнл в РПЛ особо ни кто не рвется!
    Ответить
    zigbert
    1611057148
    Сокращая РПЛ мы угробим Футбол как спорт №1.
    Ответить
    ologreds
    1694985981
    numo619886
    Ответить