Моя команда
    Все новости

    Ротенберг: «В прошлом сезоне «Сочи» тоже играл со «Спартаком», и там нам не поставили стопроцентный пенальти»

    Владелец «Сочи» Борис Ротенберг высказался о матче со «Спартаком».

    – Борис Романович, два назначенных пенальти обсуждает без преувеличения вся страна. Ваше мнение по этим моментам?

    – Первый пенальти – это чистая блокировка, там даже нет никакого разговора. Там [Кирилл] Заика тянулся, коснулся носком мяча. А второй пенальти можно смотреть со всех сторон, но на самом деле, игрок травмировал связки, там жестко была поставлена нога, было видно, что Самуэль Жиго ее оставлял. Это было на усмотрение судей. То, что Анатолий Немченко травмировался, означает, что там непростое падение было.

    Если вспоминать историю, то в прошлом сезоне мы в первом туре тоже играли со «Спартаком», и там нам не поставили стопроцентный пенальти, плюс Жиго забивал, облокотившись на плечи соперника. Я своей команде сказал тогда: «Мне неважно судейство, неважно, что там идет. Вы должны играть так, чтобы вопросов не было, забиваете гол – вопросов не будет. Не надо пенять на судейство, надо выходить и выигрывать так, чтобы не было вопросов ни у кого. Если не получается, значит, вы слабые, значит, вы не смогли забить так, чтобы не было вопросов».

    А искать что-то в судействе… Я же сам из спорта, в единоборствах это было сплошь и рядом. Это футбол, ну чего судейство, взять и ни за что загнобить парня?

    – То есть вся эта шумиха вокруг судейства вам непонятна?

    – Наши комментаторы, журналисты должны быть непредвзяты. Зачем людей поливать грязью? Любой человек может ошибиться. Есть футбол, есть спорт. Я своей команде сказал те слова, а не начал бегать и кричать, что я сниму свою команду. Надо начать играть и забивать так, чтобы не было вопросов.

    – Вы как-то прошедшую игру с Леонидом Арнольдовичем Федуном обсуждали?

    – Да у нас нет такого близкого контакта. Я уважаю этого человека, он очень многое вкладывает в футбол, старается, очень многое делает для футбола, мне это импонирует. Эмоции есть эмоции, но надо развивать российский футбол. Конечно, судейство должно быть непредвзятым, а спорт оставаться спортом.

    – Как вы отнеслись к его словам о снятии «Спартака» с чемпионата? Верите в это?

    – Конечно, это эмоции. Легко смотреть со стороны, но у нас парень с надрывом боковой связки после этого столкновения. Он с болью доиграл три минуты, это значит, что надо смотреть внимательнее.

    • «Сочи» оба свои гола в ворота «Спартака» забил с пенальти.
    • После игры арбитра Василия Казарцева отстранили от судейства.

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (50)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1597146916
    чучело----вспомни что было 3 года назад
    Ответить
    oyabun
    1597147226
    Как то глупо и очевидно спрашивать о спорных моментах сторону Сочи, не находите? Естественно они будут молотить всякую чушь чтобы защитить итоговый результат матча. Осталось еще опросить игроков Сочи, а также жен Еськова и Казарцева. И О, Чудо! Окажется что вообще во всём виноват Спартак, а Сочи - несчастная жертваю
    Ответить
    slavutiq70
    1597147833
    Да ладно бы один пендаль ошибся можно было поверить,,,,но два когда сам уже в перерыве видел что спорный поставил,,,,и здесь на последних минутах ставить второй левак,,,,не посмотрев даже ВАР ,,,это просто заказуха явная,,,,,
    Ответить
    paracetamol
    1597155579
    М чё свини разорались. Чистый пенальти был второй. Надо было еще и Жигу удалять, импортного костолома. Своих у нас мало!
    Ответить
    kvm
    1597160525
    в рот ротенбергу ноги за такое...
    Ответить
    Каратель
    1597161447
    Почему то после такого вью вспомнилась сценка из камеди "Рафик совсэм не виноват"
    Ответить
    Николай71
    1597162268
    Слушай уважаемый ротенберг, раз ты считаешь что твой нападающий делал свою работу честно, то почему Жиго по твоему виноват? Защитник сделал свою работу!!! Они оба шли а мячу, полузащитник гостей успел первым и ударил по мячу. Мяч пошел в сторону ворот Спартака и Максименко отбил его. Дальше игрок Сочи по инерции (он не мог остановиться сразу, как и Жиго) врезался в ногу!!! Защитника!!! Именно врезался!!!своей ногой!!!
    Ответить
    Каратель
    1597164037
    Ротенберг просто и ясно показал всем что ему пох,что считают и говоря,они будут и дальше творить что хотят.не удивлюсь что в конце сезона Сочи окажется а еврокубках
    Ответить
    Makaweli
    1597167637
    Мне интересно, как они собрались развивать футбол в стране?
    Ответить
    ologreds
    1694986633
    numo609494
    Ответить