Моя команда
    Все новости

    «РБ-Спорт»: «Краснодар» предложил запретить практику неучастия арендованных игроков в матчах со своими клубами

    «Краснодар» на общем собрании клубов РПЛ внес предложение изменить один из пунктов регламента лиги.

    Генеральный директор клуба Владимир Хашиг инициировал принятие поправки, согласно которой практика неучастия арендованных футболистов в матчах со своими командами будет запрещена.

    «В РПЛ есть клубы, у которых есть практика отдавать в аренду большую группу футболистов. Подобное может произойти и сейчас.

    Арендные соглашения предусматривают следующее условие – невыход на поле в матче против команды, с которой у футболиста действующий контракт.

    На матчи с другими клубами данное ограничение не распространяется. Все это приводит к тому, что по факту мы имеем дело с нарушением спортивного принципа и даже влиянием третьих клубов на результат. Поскольку в матчах с принципиальными для своей основной команды соперниками футболисты выдают максимум, а с «родным» клубом на поле не появляются», – пояснил Хашиг.

    Гендиректор «Краснодара» предложил разработать и принять подобную поправку в максимально сжатые сроки, то есть до старта нового сезона (8 августа).

    Источник: «РБ-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    derrik2000
    1596283745
    А в чём проблема-то? Она (проблема) высосана из пальца. Достаточно в договоре аренды НЕ ПРОПИСАТЬ запрет на выступление арендованного игрока против команды-арендодателя и - ФСЁ! Кому край, как нужно, чтобы игрок получил игровую практику в хорошем клубе, на это пойдут.
    Ответить
    oyabun
    1596285600
    Считаю ничего менять не надо! Этот принцип не из пальца высосан был. А если арендованый игрок выходит на матч против своего клуба и неумышленно наносит травму тому с кем вчера играл и в следующем сезоне например вернется обратно? Как он будет в глаза смотреть этому человеку? Да много примеров можно привести. Играть против своих так же неэтично как если бы брат против брата на ринге дрались.
    Ответить
    alll-333
    1596289659
    запретить арендовать игроков- и нет проблемы
    Ответить
    Garrincha58
    1596293521
    Зенит и Спартак проголосуют против
    Ответить
    Garrincha58
    1596293656
    ЧР полное гав...но уже неинтересно на всё это наблюдать впервые хотел подписаться на Матч-премьер теперь точно не буду смотреть это гавно да ещё платить за это пусть федулы и милеры смотрят
    Ответить
    Hektor 84
    1596295860
    Краснодару какое до этого дело? Такая практика не только в нашей премьер лиге.
    Ответить
    СвинкаСправедливости
    1596307477
    Краснодар, какой же ты печальный.
    Ответить
    СвинкаСправедливости
    1596308229
    Если кто-то боится фармклубов, то надо надо в первую очередь просто ограничивать кол-во арендованных игроков. Это многое изменит.
    Ответить
    sochi-2013
    1596384520
    И это правильно. Команда наигрывает схемы с этими игроками, вписывает их в игру, а тут, к одной встрече, надо все перестраивать и выдумывать что-то новое.
    Ответить
    ologreds
    1694986674
    numo608865
    Ответить