Моя команда
    Все новости

    Орлов – о проведении кубкового матча «Зенит» – «Спартак» в Санкт-Петербурге: «Спортивное сообщество приняло решение. Почему Федун оскорбил людей?»

    Комментатор Геннадий Орлов поделился мыслями о решении исполкома РФС назначить Санкт-Петербург местом проведения матча 1/2 финала Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком».

    «Логика всe-таки на стороне «Зенита», что бы там ни говорили. Петербуржцы в этом розыгрыше Кубка сыграли два матча на выезде, а «Спартак» – один. Если вспомнить предыдущий регламент и подумать о справедливости, то «Спартак» должен играть второй матч на выезде. Вторая игра – это полуфинал с «Зенитом», а финал будет проводиться на нейтральном поле.

    «Спартак» решил уцепиться за соломинку, но она не выдержала. Спартаковцы атаковали, подавали прошения и прочее. Мне кажется, очень достойно повeл себя президент РФС Александр Дюков. Он не голосовал, отстранился от этого дела. Это человек, который в недавнем прошлом был связан с «Зенитом». В основном голосовали москвичи.

    Федун в обиде на тех, кто голосовал, и он сказал, что «Зенит» продавливает решения. Там что, сидят люди на зарплате «Газпрома»? Что имел в виду Федун? Почему он их так оскорбил? Там Галицкий из Краснодара, есть ещe несколько человек из других городов, но основная группа – москвичи. Спортивное сообщество приняло решение», – сказал Орлов.

    • Из-за ошибки в регламенте не было прописано, какой клуб должен играть дома.
    • В связи с этим было принято решение применить правило, действующее до текущего сезона, – матч проходит на поле команды, которая до этого чаще играла в гостях.
    • Владелец «Спартака» Леонид Федун остался недоволен вердиктом, отметив, что «любые запросы продавливаются в пользу «Зенита».

    Источник: «Эхо Москвы»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (51)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1591908859
    "Спортивное сообщество" приняло неспортивное решение.
    Ответить
    NewLife
    1591910894
    Куевая логика. Это кубок, Гена. Здесь каждая игра - это отдельный чемп состоящий из одной игры, и пох кто где когда с кем играл раньше. Просто твое продавливающее спорт сообщество херово понимает, что такое кубковый матч или понимает и молчит ? Должно было быть нейтральное поле или жребий.
    Ответить
    чиф
    1591937485
    логичнее было бы провести жеребьевку." (с)Малафеев
    Ответить
    MDAR
    1591949632
    Спортивное сообщество в лице Газпрома. А также админ. ресурс а лице Газпрома. Конечно, за что людей оскорблядь...
    Ответить
    subbotaspartak
    1591949910
    Было бы странно если "орёл" говорил по другому. Было бы странно, если Федун радовался играть в Питере, Было бы странно, если "спортивное сообщество" решило по другому, Ничего странного, что "москвичи" решают в пользу Питера. Можно понять. Забыть. Приехать и просто в футбол играть
    Ответить
    mahan
    1591956849
    Надо проводить на нейтральном поле. И тогда и вопросов не будет. Наш футбол продажен полностью, поэтому клубы в лиге чемпионов и вылетают быстро, там то не купить себе игры.
    Ответить
    Константинн
    1591956878
    Я бы на месте Федуна не жаловался бы, а мотивировал команду на победу хорошими премиальными, например. Надрать зенит в питере - дорогого стоит.
    Ответить
    Павелий
    1591960294
    Орлов: Там что, сидят люди на зарплате «Газпрома»? Вся Россия: Да, и уже далеко не первый год.
    Ответить
    ilichkadr
    1591962376
    Геннадий Сергеевич, у Федуна денег куры не клюют, а как известно большие деньги ума не прибавляют. Поэтому и скатился Лёня до уровня пацанов из фратрии. Ну, типа парень св доску свой.............
    Ответить
    ologreds
    1694986965
    numo605612
    Ответить