Моя команда
    Все новости

    Экс-игрок «Таврии» Свенссон – о Крыме в 2014 году: «Русский спецназовец водил дулом автомата перед лицом. Был хаос, Путин приказал вторгнуться»

    Бывший полузащитник симферопольской «Таврии» Густав Свенссон рассказал о событиях в Крыму в феврале – марте 2014 года. В то время полуостров стал частью России.

    «Вспоминая Украину, первым делом всплывает то, как мы покидали страну. Что вы будете чувствовать, когда русский спецназовец водит дулом автомата перед лицом? Я знаю.

    В феврале 2014 года начались беспорядки. Русские в Симферополе сталкивались с украинцами. Затем русские захватили местный парламент. На следующий день на улице я увидел снайпера.

    Начался хаос. Читал, что Владимир Путин приказал русским вторгнуться в Крым. Я сказал клубу, чтобы мне дали машину и водителя, чтобы мы с семьей могли покинуть территорию», – сказал Свенссон Aftonbladet.

    • Швед играл за «Таврию» с 2012 по 2014 год.
    • Сейчас он выступает за американский «Сиэтл».
    • С 2009 года Свенссон играет за сборную Швеции.

    Источник: Aftonbladet

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GermanVo
    1587229262
    Вот лишь бы хайпа словить. Кому он там нужен был? Кто перед ним там дулом водил? Максимум членом перед лицом поводили, но шведы сами не против.
    Ответить
    Illars
    1587229589
    феерический дол.о.б
    Ответить
    3a zenit
    1587231666
    как он понял что он русский,а не с Бурятии(в масках же были) и что он спецназовец,а не подвоно-конно-водолазно- танковые войска?Бузили татары,а не украинцы с русскими.Вообщем я всё видел и почувствовал когда уезжал на машине,глядя в ютубе ролики.
    Ответить
    морозз
    1587233784
    То то от Свенссона такой запах остался на всю жизнь, после того как перед его носом водили автоматом! На электричке с семьёй сваливал, провонял всю электричку...супер викинг!
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1587234333
    В Швеции оказывается тоже есть бандеровцы, вот Свенссынченко.
    Ответить
    paracetamol
    1587241318
    На следующий день на улице я увидел снайпера... ----------------- Если бы ты увидел снайпера, то тебя бы сейчас не было!
    Ответить
    general.lizyukov
    1587244042
    Слабо. Надо так: орды русских орков в ватниках верхом на медведЯх вторглись на прекрасные просторы нэзалежной, ведомые лично чОрным властелином Путиным!!!! А то так уже даже не смешно. У вас там от безделья остатки извилин сварились, что ли, херню всякую несёте? Кто там перед тобой дулом водил, с.ка трекрунурная?
    Ответить
    SaveAS
    1587251905
    Хрень какая-то если русский спецназ тычит дулом автомата Швецкому гражданину это скандал мирового уровня! А зная пендосов и п.и.д.о.р.с.к.у.ю Европу, то из-за этого раздули такой скандал и усилили санкции до максималки!!! Пусть не пиз*ит что ему дулом тыкали
    Ответить
    Hektor 84
    1587309915
    Этот пендос в приставку переиграл? Или свои страшные сны пересказывает? Он что знает как выглядит русский спецназовец и как он отличил что это именно русский? Та и как он на улице увидел снайпера и почему он решил что это русский снайпер. Он что сам ему об этом сказал? Та и если бы он его увидел это было бы последнее что он увидел в своей жизни. Короче бред сумасшедшего. Попахивает заказухой и еще не удивительно ведь он проживает в США.
    Ответить
    ologreds
    1694987175
    numo602249
    Ответить