Моя команда
    Все новости

    «РБ»: ВЭБ может потребовать с ЦСКА оплачивать аренду своего стадиона

    ЦСКА может начать платить аренду за игру на стадионе «ВЭБ Арена», сообщает «Рейтинг букмекеров».

    После передачи ВЭБ 75% акций клуба стадион полностью перешел во владение госкорпорации. Это означает, что новый владелец имеет право потребовать с ЦСКА деньги за аренду стадиона. Есть вероятность, что армейцам придется платить около 2,5 миллионов рублей за каждый матч, проведенный на «ВЭБ Арене».

    • Глава ВЭБ Игорь Шувалов сообщил, что госкорпорация станет владельцем более 75% ЦСКА в результате конвертации его долга в акции.
    • Евгений Гинер владел ЦСКА с февраля 2001 года. За время его президентства армейцы шесть раз выиграли чемпионат России, завоевали семь Кубков и семь Суперкубков страны и выиграли Кубок УЕФА.

    Все, что нужно знать о покупке ЦСКА госбанком ВЭБ



    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Plyash
    1577464365
    Вот-вот,прозвенел первый звоночек.У чёрно-белых что-то подобное происходило. Или "бомбардир" опять что-то мутит.
    Ответить
    Yurok161
    1577465976
    Еще один клуб на крючке...
    Ответить
    Derzkiy1
    1577467826
    Чепуха такая....
    Ответить
    Рубинище
    1577469240
    Хорошо, они владеют клубом и стадионом, зачем им у себя брать и себе же платить-ну глупость. это как если я живу в своем доме и ставлю машину у себя во дворе-мне самому себе стоянку оплачивать?
    Ответить
    Dellleone
    1577470393
    Ещё одна мутная схема отмывания бабла (((
    Ответить
    zritelx
    1577510216
    А все ли мы знаем про то кто владельцы клубов. Спартак , вроде как бы Федун , а ведь в гос. реестре фирмы на офшорах, ЦСКА вроде Гинер, а там так-же фирмы на Кипре и еще где-то и кто за ними, но это до покупки акций клуба ВЭБ, мы не знаем условий продажи акций и кто уверен , что стадион не остался у Гинера и где сведения о том кто входит в совет директоров клуба, и самое главное кто будет принимать последние и главные решения по всем вопросам, кто конкретно, По Зениту все понятно кто, как и по Краснодару, а вот по Спартаку давно уже загадка кто там главный, а теперь и по ЦСКА встает вопрос кто главный рулевой в финансах. Кстати забыл о Локо и об Ахмате- там то-же все ясно.
    Ответить
    rash1959
    1577513220
    Когда денежный ручеёк течёт, то от него всегда можно можно незаметно отвести в сторону (т.е в большой еврейский карман) ещё маленький ручеёк. А из стоячей лужи взять трудно, сразу всё видно.
    Ответить
    ALEX ML
    1577526071
    Мерзкие чиновники медвепуты ловко отжали стадион
    Ответить
    gor77
    1577549924
    Пожалуйста, для начала читайте ОРИГИНАЛ, откуда "бомбардир" делает свои "новости"!!! "Новость" вырванная из контекста.((((((((( В статье рассказывается о всей сделке и возможных шагах двух сторон - стадион, клуб, аренда офисов, финансы. Полная цитата из обзора специально для "бомбардира": "- Госкорпорация сама становится спонсором ЦСКА; - Покупатели доли стадиона по контракту с ВЭБом будут обязаны стать долгосрочным спонсором клуба; - ЦСКА получает часть доходов от сдачи офисов в аренду в том случае, если ВЭБ будет искать арендаторов своими силами, не выставляя при этом недвижимость на продажу." "Это может означать, что новый владелец будет иметь право брать с ЦСКА деньги за аренду стадиона. Сколько она может составить – непонятно, так как единственное, с чем можно сравнивать этот показатель – контракты клубов на аренду стадионов к ЧМ-2018 у «Спорт-Инжиниринга». В таком случае, ЦСКА придется платить примерно по 2,5 млн рублей за каждый проведенный на некогда своем стадионе матч."
    Ответить
    ologreds
    1694987652
    numo594395
    Ответить