Моя команда
    Все новости

    Созин: «Гинер не отказался от слов, что Егоров берет деньги. Сказал, что тот может подавать в суд»

    Член комитета по этике РФС Андрей Созин рассказал о заседании, на котором президента ЦСКА Евгения Гинера отстранили от футбола за оскорбление главы департамента судейства РФС Александра Егорова.

    «Изначально слова Гинера я воспринял как призыв к снятию Егорова с поста главы судейского корпуса. Это был призыв к действию. Для меня это – за гранью фола. Такие высказывания неприемлемы. У него достаточно сил и влияния, чтобы инициировать снятие Егорова. Видимо, у Гинера это не получилось, поэтому он так и сказал.

    Я не поддерживаю, когда на языке улиц разговаривают в футбольном сообществе. Никто на это не имеет права. На заседании у него был один эмоциональный спич. Вопросов к нему не было, он все ярко объяснил, вплоть до того, что он прав. Его позиция не изменилась. Он по-прежнему считает, что Егоров убивает российский футбол.

    Евгений Леннорович не отказался от слов, что Егоров берет деньги. Сказал, что тот может подавать на него в суд, где потом Гинер это будет доказывать. Но если у него есть такие сведения, почему футбольный чиновник такого уровня, член исполкома РФС не идет сам по нужным инстанциям со своими доказательствами?

    Он не может участвовать в жизни исполкома три месяца. Мы не хотим чей-то крови, условно он наказан на год. Гинеру выписали максимально возможный штраф – 1 миллион рублей. Нужно помнить, что он много сделал для ЦСКА и футбола в России.

    Если у Гинера есть доказательства, что кто-то в судейском корпусе брал деньги, мне бы хотелось, чтобы это дошло до логического конца. Тогда нарыв был бы вскрыт, и я не против, чтобы Гинер стал детонатором этого вскрытия, потому что он на заседания комитета прямо заявил: «Я не даю денег судьям и не давал», – сказал Созин.

    • После матча «Краснодар» – ЦСКА (1:1) Гинер назвал Егорова «конченым негодяем», которому «лучше не уволиться, а застрелиться».

    Гинер – о работе Егорова: «Не знаю, деньги он берет или получает указания»


    Гинер отстранен от футбольной деятельности на 15 месяцев за оскорбление Егорова. Президент ЦСКА оштрафован на 1 миллион рублей



    Источник: «Бизнес Online»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (45)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MaxRnD
    1576246484
    Ну должен же был хоть кто-то когда-то резануть правду в конце-то концов
    Ответить
    BRO_football
    1576246499
    Разобраться кто даёт деньги судьям, а кто нет, это та ещё задача. Понятно, что лично Гинер или Федун, или Медведев из Зенита не идут с пачкой денег в кабинет судьи. Эти деньги как-то через офшоры, через сторонние компании и банки переводятся по несколько раз и в конце концов оказываются на счёте судьи. Ну, надеюсь, что у Гинера получится найди доказательства судейского взяточничества. Всё-таки не зря он работает в финансовом комитете.
    Ответить
    faten
    1576246638
    Тут вроде как Гинеру больше веры хотя он продаст,купит, и снова продаст глазом не моргнув! Но Егоров-мордвин а на сколько вороватая эта мордва давно ясно) Вопрос только в том кто этого Егорова назначал на эту должность?
    Ответить
    loko-the_best
    1576246789
    Ну естественно он берет деньги, раньше у Гинера и брал, потом больше просить стал, Гинер обиделся
    Ответить
    prtcs
    1576253935
    Если Егоров в суд не подаст, значит побоится разоблачения и возмет пару метров веревки.....
    Ответить
    РМЗ
    1576254996
    Почему Гинер не едет в суд ??? Ты дибил или как ? Да потому что он их даёт !!!
    Ответить
    житель СПб
    1576258870
    Не знаю, что тут на самом деле, но выглядит это таким образом, что именно Гинер сам (в числе других) давал деньги футбольным судьям. Поэтому прямо об этом он сказать не может - сам попадет под ответственность, но верен, что и Егоров в суд не пойдет - по понятным причинам. Еще раз - это мои предположения, основанные на их же собственных заявлениях. По таким заявлениям в европейских странах возбуждают уголовные дела, и сидели бы уже оба (если все именно так). Но не у нас. Особенно не у нас...
    Ответить
    арейская
    1576286295
    А что, не берут что-ли? С десяток -то точно могу привести примеров, когда засуживали, на глазах всей публики на стадионах, а про телезрителей и говорить нечего, поорали, руками помахали и успокоились, а они, чувствуя безнаказанность, продолжают "гребсти под себя зелененькие, рублями уже никто не берет..."
    Ответить
    Hektor 84
    1576332173
    Он сам наверно ему уже давал. Поэтому знает про Егорова. Просто теперь у Егорова новый хозяин который дает по больше.
    Ответить
    ologreds
    1694987714
    numo593356
    Ответить