Моя команда
    Все новости

    Бабаев: «Некоторые судьи и их руководители наносят гораздо больший вред футболу, чем мат Гончаренко»

    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал решение КДК РФС дисквалифицировать на три матча главного тренера армейцев Виктора Гончаренко.

    — Конечно, мы расстроены тем, что Виктор Михайлович пропустит в общей сложности теперь уже три матча и один останется условным... Надо признать, что с точки зрения буквы закона вопросов здесь никаких нет. Санкция в полной мере соответствует дисциплинарному регламенту РФС. Другое дело, что по духу закона возникает много вопросов.

    — В частности?

    — У нас клубы наказывают многомиллиоными штрафами, подменяя реальную работу по предотвращению правонарушений и других проблем...

    Например, сегодня на заседании КДК нас оштрафовали на определенную сумму за 6 желтых карточек, полученных игроками ЦСКА в матче с «Краснодаром». На мой взгляд, как минимум две из них абсолютно надуманные! Посмотрите, потратьте две минуты — за что получил желтую карточку Федор Чалов?! Там даже видавшие виды комментаторы дар речи потеряли.

    У нас наказывают тренеров, фанатов... Машина по производству санкций работает великолепно... Но при этом абсолютно безнаказанными остаются некоторые судьи и их руководители, которые своими действиями наносят гораздо больший ущерб российскому футболу, чем ненормативная лексика Гончаренко и фанатов. При этом я не оправдываю мат, но получается, что Фемида у нас какая-то одноглазая, – сказал Бабаев.


    Гончаренко отстранен на три матча РПЛ за мат в адрес судьи Казарцева


    «Ты сейчас *** занимаешься»: Гончаренко обматерил арбитра матча «Краснодар» – ЦСКА


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Gek Dement
    1576080302
    Отделять надо одно от другого, так можно докатиться до того что будем одобрять серийных убийц, аргументируя тем что от них меньше вреда чем от атомного взрыва.
    Ответить
    paracetamol
    1576080763
    За что получил желтую карточку Федор Чалов? За мат в адрес судьи, которому его научил Ганчаренка. Рыба с головы гниет.
    Ответить
    BRO_football
    1576082141
    Быть может Бабаеву стоит дать пару подзатыльников Ганчаренко и провести с ним воспитательную беседу, чтобы впредь он сдерживал свои эмоции?
    Ответить
    vka1970
    1576082488
    Мы хоть и непримиримые антагонисты с господином Бабаевым, но склонен с ним согласиться.Некоторые футбольные дуроломы своими действиями наносят вред российскому футболу гораздо больший чем мат и болелы на стадионе.
    Ответить
    mihail200606
    1576089081
    Ну прав он.. Просто Наказать то всегда проще,чем что-то позитивное произвести..
    Ответить
    ilichkadr
    1576094600
    Мы все постоянно склонны впадать в какие-то крайности. То мы любим, то ненавидим, то мы безмерно рады, то горько льем слезы, то мы перегружены разной работой, то находимся в бездействии, то много говорим, то из нас трудно извлечь и слово. Причина этих крайностей кроется в неверии. Рекомендую ради интереса посмотреть Приложение № 1 к Дисциплинарному регламенту РФС "Таблица штрафов за дисциплинарные нарушения". Ну, просто обхохочешься. Здравомыслящему человеку подобное в голову вряд ли придет. Например: Пункт 12 - "Оскорбительное поведение в отношении Официальных лиц матча до, во время и после матча". "Чемпионат России" - 100 000р. "Молодежное первенство России" - 15 000 р. Всего лишь? Остальные пункты в подобном стиле. Плевок в Официальное лицо матча до, во время и после матча на Чемпионате России стоит 40 тыщ р, а в ФНЛ всего лишь 15 тыщ. Ну, вот какой идиот это придумал и какие идиоты это принимали и утвердили, придав этому документу силу закона?????
    Ответить
    Aviator
    1576094622
    Напомнило... Убийство журналистки Анны Политковской направлено против России и действующей власти, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Дрездене. По его словам, это преступление наносит "гораздо больший урон", чем ее публикации с острой критикой властей. Эти публикации, по оценке В.Путина, оказывали "незначительное влияние" на политическую жизнь страны.
    Ответить
    paracetamol
    1576113083
    Игры нет, кто виноват? - Разумеется судьи!
    Ответить
    evgevg13
    1576140864
    все хороши...
    Ответить
    ologreds
    1694987723
    numo593201
    Ответить