Моя команда
    Все новости

    WADA: Россия выступит под нейтральным флагом на ЧМ-2022, если отберется на турнир

    Глава Комитета по соответствию WADA Джонатан Тэйлор заявил, что сборная России будет выступать в нейтральном статусе на ЧМ-2022 в Катаре, если пройдет отбор на чемпионат.

    «Если они квалифицируются, а я не знаю, произойдет ли это, это будет команда нейтральных спортсменов. Российского флага и представителей России там не будет», сказал Тэйлор.

    • Исполком WADA одобрил рекомендации комитета по соответствию применить санкции против России за допинговые нарушения. Россию отстранили от чемпионатов мира и Олимпийских игр на четыре года.
    • Ранее WADA запустила процедуру несоответствия РУСАДА в связи с подозрением в расхождениях данных Московской антидопинговой лаборатории, которые были вызваны преднамеренными манипуляциями с целью сокрытия положительных допинг-тестов российских спортсменов.
    • У России есть 21 день, чтобы опротестовать решение агентства.

    WADA отстранило Россию от чемпионатов мира и Олимпийских игр на четыре года


    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    absent32
    1575904935
    а ФИФА с таким мощным авторитетом не может защитить своих футболистов. и фифа стала продажной после смерти Жюля Риме
    Ответить
    qaze27
    1575905422
    Нашел классный сайт с дог. матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. Если будете брать скажите что от " dago ", буду благодарен. Сайт - tgtennis.com
    Ответить
    aaaaahhhh
    1575907411
    а на хрен мне такая Нетральная сборная во главе с центральным Дзюбой?? нас опять будут убеждать что лучше так чем ни как...
    Ответить
    Viper for CSKA
    1575908096
    Не придется выступать под нейтральным флагом, если не отобраться на турнир. Здесь нужен мем с негром. А если серьезно, это позор. И дело не в допинге, а в том, что в Кремле вновь утрутся. По-хорошему нужно выходить с флагом и гимном предшественника (красным), при котором никто сметь не мог даже упомянуть о чем-то подобном, несмотря на допинг, который наверняка был. Скорее даже больше, потому что тогда система была во всём. Но естественно этого не будет, потому что призрака коммунизма в верхах бояться больше любых партнёров и хозяев.
    Ответить
    IVAN53
    1575908870
    Тут многие пишут, что играть под нейтральным флагом позор!!! Я согласен,но!!!! Так цука играют гилермы, фернандесы, раушы, нойнштетеры!!! Ну и флаг на куй Российский не нужен!!!! Вон она реальность нашей Родины!!!!
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1575911541
    Ну вот пусть усатый берет молодежь и наигрывает, а не всяких там гилерьме берет на этот отбор. пусть играют молодые пацаны
    Ответить
    Hektor 84
    1575921244
    Если Путин и наши чинуши это допустят позор им. Лучше тогда туда вообще не отобраться. Чтоб не допустить этот позор. Я этот бред по поводу нейтрального флага не понимаю. Неужели настолько они нас ненавидят и хотят принизить? На месте Путина я бы объявил бойкот ихним чемпионатам. Не хотите нас видеть ну и нах.... нужно.
    Ответить
    general.lizyukov
    1575925199
    Нахер сняться с отбора. И больше ни копейки в ФИФА. Пусть играют своим гадюшником.
    Ответить
    +50/-50
    1575933396
    Нам нейтральный флаг не надо. А что надо? Нормальное руководство и в спорте и в Стране. Руководство, способное защищать своих спортсменов и своих налогоплательщиков.
    Ответить
    ologreds
    1694987733
    numo593040
    Ответить