Моя команда
    Все новости

    WADA отстранило Россию от чемпионатов мира и Олимпийских игр на четыре года

    Исполком WADA одобрил рекомендации комитета по соответствию применить санкции против России за допинговые нарушения.

    РУСАДА признали не соответствующим антидопинговому кодексу. Сборные России отстранены участия на чемпионатах мира и Олимпиадах на четыре года. Решение исполкома не влияет на Евро-2020.

    Также было предложено запретить высшему руководству Олимпийского комитета России посещать крупные турниры и участвовать в них в течение четырех лет.

    • Ранее WADA запустила процедуру несоответствия РУСАДА в связи с подозрением в расхождениях данных Московской антидопинговой лаборатории, которые были вызваны преднамеренными манипуляциями с целью сокрытия положительных допинг-тестов российских спортсменов.
    • У России есть 21 день, чтобы опротестовать рекомендации агентства.

    Журналист Ингл: «Рекомендации WADA не распространяются на Евро-2020. Дисквалификация России может затронуть только ЧМ»


    ВВС: российский флаг и гимн будут запрещены на ЧМ-2022


    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (265)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    САНЁК17
    1575916338
    А наши судьи может судет игры,они без допинга работает в этом сезоне)
    Ответить
    prtcs
    1575916731
    "Ну, а что еще ожидать? "Команда" умудрилась испортить отношения со ВСЕМИ по ВСЕМ фронтам и направлениям. Тупик, куда не ткнись. Барьеры, которые надо преодолевать. Если не уважают главу вашей семьи(ничего личного), не уважают, как правило, и всю семью. Нас уже не только не боятся, но что важнее и страшнее - не уважают в мировом сообществе . Успели превратить Великий русский народ в ни что, каждая шавка может облаять ".
    Ответить
    САДЫЧОК
    1575916963
    Какое , позорище !!!...А , ведь надо , было нашим бездарям просто принести в жертву тех , кто принимал допинг и ВСЁ !!! Не понимаю , почему должны страдать хоккеисты , легкоатлеты и другие ?!
    Ответить
    starche
    1575919946
    Чиновникам пора задуматься...........Из-за них страдают спортсмены, да и весь наш спорт.
    Ответить
    starche
    1575920374
    К сожалению спорт всё больше становится похожим на хорошо оплачиваемое шоу..................
    Ответить
    Gek Dement
    1575920811
    Знаете в чем русофобия? Я вот не следователь, но им и не надо быть чтобы понимать что на земле живет 6 000 000 000 жителей, из них в России 140 000 000, ну не могут проблемы с допингом быть только у нас. При этом принципиальная позиция, усиленное расследование и дисквалификация всех, без разбора сборных применяется только по отношению к нам. Т е. если ВАДА имеет такие возможности, если имеет такую принципиальную позицию, то почему за последние лет 30 даже близко подобных по масштабу дел и наказаний не было, все чистеньким такие? Не верю. А в остальном никого конкретно не защищаю, поводы наверняка сами дали.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1575922584
    Допинг был, есть, и будет . И не только в России, но и в других странах. Но стоило прогнуться один раз, так будут гнобить постоянно. Наши спортсмены этого не понимали, они ведь столько "работали, пахали". Поэтому поехали выступать под "белым флагом капитуляции". Ведь их век короток. Их!!! Только Их!!! И их поддержали многие спортивные функционеры и "бывшие" спортсмены, которые пригрелись во власти. Если бы бойкотировали олимпиаду, а заодно и перестали вносить всяческие взносы, было бы всё по другому. А так, за что боролись, на то и напоролись. Мутко с Жуковым, спортивные чиновники и силы безопасности выполнили свою работу на двойку, очень жирную двойку. Ведь как раньше говорили, бьют не за то что воровал, а за то что попался! Вот они и попались. Фамилии известны. Ждём кого :- "будет мочить в сортире".
    Ответить
    fhnv
    1575922723
    Суки уже не знают, как России по д о с р а ть ! Спорт с политикой связали! ,Действуют самыми паскудными методами! с о с и те х у й гейропа !!!
    Ответить
    амани
    1575960919
    Спорт-это уже политика!!!!! Но не уважают Россию нигде! Потому, как во всех кабинетах сидят их присланные сюда для развала люди!!!! Ни одного русского нет , ни в правительстве, нигде! Олигархи боятся , что у них там все заберут, руководство страны сплошь ихнее , во главе с нацбанком!! Славяне вымирают! И что хотим?
    Ответить
    ologreds
    1694987733
    numo593030
    Ответить