Моя команда
    Все новости

    Лидер «Ландскроны» – о задержаниях фанатов: «То, что сейчас происходит, ведет к уничтожению субкультуры в целом. А она будет сопротивляться»

    Болельщик «Зенита», руководитель объединения «Ландскрона» Павел Сергеев прокомментировал задержания фанатов в Петербурге и последовавшей протестной акции.

    «Мы давно говорили, что надо привлечь к проблеме какое-то внимание. Мы-то видим, что в каждом городе к фанатам последовательно начинают применяться репрессии. И «Спартак» стал последней каплей. Война войной, но между собой мы общаемся. Все прекрасно видели и чувствовали, что происходит.

    С нами никто не разговаривает. Никто не спрашивает, как наладить коммуникацию. Я общался с Алексеем Игониным, он хочет инициировать круглый стол с представителями сил МВД, руководством лиги, представителями СМИ, служб безопасности клубов и стадионов.

    Мы хотим сесть за стол переговоров и выяснить, почему последние 10 лет безопасностью на стадионе руководила служба безопасности «Зенита», и никаких стычек не было, а сейчас все изменилось. Самой полиции раньше не было! Или она была, но где-то в темном уголке — для серьезных столкновений. А сейчас, когда полиция отвечает за безопасность, стычки с полицией почему-то появились.

    Сплошное недопонимание, которое потом трактуется однобоко: «МВД пыталось навести порядок». Зачем наводить порядок там, где уже порядок? Мы не понимаем, зачем это все делается. То, что сейчас происходит, ведет к уничтожению субкультуры в целом. А субкультура будет сопротивляться. Чтобы разобраться в проблеме, нужен диалог. Сейчас диалога нет», — сказал Сергеев.

    • Задержания фанатов «Спартака» случились в преддверии матча 18-го тура РПЛ против «Зенита» (0:1).
    • Сообщалось о сотнях задержанных.

    Фанаты на матчах «Зенит» – «Динамо» и «Арсенал» – «Локомотив» покинули трибуны в первом тайме в знак протеста


    «Ландскрона» – о матче «Зенит» – «Динамо»: «Принято решение покинуть трибуну на 40-й минуте»




    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1575894698
    Некер приезжать в культурную столицу со своей свинской субкультурой.
    Ответить
    vla4839
    1575894963
    На мой взгляд такая субкультура не нужна никому ,кроме самой ландскроны. Без вас спокойнее. Сопротивляйтесь, но в рамках законов.
    Ответить
    Vratarь
    1575898126
    У всякой субкультуры существует своя территория. И стадион не принадлежит весь вам, а уж город вообще не принадлежит. Поэтому, когда вы, фанаты, заходите на территорию другой культуры, она (культура) напоминает вам, что вы здесь лишние. Хотите крыть матом - ради бога, но чтобы обычная культура этого не слышала; хотите "махаться" - так в укромном ото всех месте. Я тоже покупаю билет на стадион, и именно я не хочу, чтобы стадион был тюрьмой, где мат, негатив и ненависть.
    Ответить
    mamba9090909
    1575902119
    Чтобы уважали субкультуру, надо вести себя культурно, если вы субКУЛЬТУРА. А когда со стороны субКУЛЬТУРЫ, во время матча несётся хоровой мат, кричалки с матом, когда представители субКУЛЬТУРЫ гостей бродят толпой пьяные по городу, нарушая порядок, то отношение, к такой субКУЛЬТУРЕ, негативное.
    Ответить
    paracetamol
    1575903709
    Это не представители-ли футбольной субкультуры людей в Доме профсоюзов а Одессе сожгли?
    Ответить
    Бриг
    1575904372
    Фаны - предатели, проявили себя.
    Ответить
    Hip-hOST
    1575907537
    Добьются, скоро все вообще перестанут ходить на футбол, пусть люди кричат и так далее это их личное дело, на то это и стадион чтобы там кричать что кому заблагорассудится. Российский футбол умирает, есть еще какие-то фанаты их надо беречь как зеницу ока, а их еще и наказывают. В англии люди поют на стадионах и кричат тоже все подряд зато атмосфера праздничная. А тут скоро люди перестанут ездить на выезды с таким отношением. Футбол был всегда игрой мужиков и эмоций, а сейчас хотят сделать игру для молчащих ягнят, или людей которые пришли чипсы пожрать на стадионе. Добьетесь, будете еще просить фанатов чтобы покричали, или просто ходить не будет никто на матчи
    Ответить
    APchelov
    1575910060
    Как-то на матче с Селтиком довелось мне сделать замечание одному из этой братии. Оказалось, ни я, никто другой, ни даже стюард для него не указ. Им плевать на всех
    Ответить
    ologreds
    1694987733
    numo593029
    Ответить