Шомуродов забил гол Саудовской Аравии. На его счету четыре мяча в трех последних матчах за Узбекистан

Форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов отличился в матче сборной Узбекистана с Саудовской Аравией (2:3) в отборе на ЧМ-2022.

Шомуродов забил первый гол хозяев на 16-й минуте. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу гостей, которые забили два гола за четыре минуты до окончания основного времени встречи.

Забитый гол стал для Шомуродова четвертым в трех последних играх за национальную сборную. Форвард «Ростова» оформил дубль во встрече с Сингапуром (3:1) и забил один гол Йемену (5:0).

• После четырех матчей узбекская сборная занимает второе место в группе с 6 очками, Саудовская Аравия вышла на первое место с 8 очками.
    • Шомуродов вместе с форвардом «Крыльев Советов» Александром Соболевым лидирует в гонке бомбардиров РПЛ с 10 голами.