Моя команда
    Все новости

    Карпин: «Я не понимаю, как футболист, зарабатывающий такие деньги, может выйти на матч немотивированным»

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин порассуждал на тему мотивации футболистов перед матчами.

    «Дополнительная мотивация может быть против Карпина, может быть против Дзюбы, может быть против кого угодно, это их проблемы. Они так должны играть всегда, именно с точки зрения мотивации – выходить мотивированным на каждую игру, чтобы бороться на сто процентов. Это проблемы, я считаю, игроков.

    Если какой-то игрок не выходит на матч мотивированным, это проблема не тренера. Я не понимаю, как футболист, зарабатывающий такие деньги, на самое главное мероприятие, к которому он готовится всю неделю, может выйти немотивированным. Мне это никто не может объяснить. Как такое может быть в принципе? Если ты немотивированный, значит, не играй.

    Слово «мотиватор» для меня звучит смешно. Психолог лучше звучит и правильнее. Давайте так: что значит «мотивация»? Смотивировать футболиста, который получает миллионы евро, чтобы он вышел на игру и принес победу? Это звучит смешно, согласитесь. Ему за это платят деньги – за то, чтобы он выиграл, а не за то, чтобы он тренировался. Тренироваться и я могу до сих пор. Играть не могу, а тренироваться могу. Чтобы смотивировать игрока обыграть другую команду, для этого нужен мотиватор? Это смешно», – сказал Карпин в эфире программы «Футбол России» на «России 24».

    • В текущем розыгрыше РПЛ «Ростов» набрал 29 очков в 14 турах.
    • Команда занимает второе место в турнирной таблице чемпионата, уступая только «Зениту».
    • 50-летний Карпин возглавляет «Ростов» с декабря 2017 года.

    Карпин: «Ростов» в чемпионской гонке – это даже звучит смешно»


    Карпин: «Приятно работать в «Ростове»: чем дольше это будет продолжаться, тем лучше»


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (45)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1572340188
    в этом и что он получает миллионы и нет мотивации а если бы он получал по факту то и рвал бы и метал на поле всех подряд выиграли получите столько забил гол столько забил три в тройне больше тоже и вратарь сухой получи бонус пропустил пять получи меньше то есть сдельщина но конечно должен быть и оклад но не большой а то подпишут миллионные контракты и валяют дурака или делают видимость
    Ответить
    Decorhome
    1572340452
    Все верно
    Ответить
    Garrincha58
    1572340662
    если бы у нас в России платили так же как в Сербии или Ховатии то наши игрочишки бы стремились уехать в другие страны, а не держались за свой паспорт и маменькины юбки и сборная я уверен была бы на порядок сильней как в Бельгии например все игроки играют в сильных чемпионатах и результат совершенно иной чем у нас и мотивация тоже
    Ответить
    ilichkadr
    1572340705
    Валера, дурака-то не включай. Контракт всему голова. Жопу могут рвать исключительно иностранцы, ибо приехали играть в Россию не на всю оставшуюся жизнь.
    Ответить
    polt
    1572341262
    Открытие сделал. Давно известно, что очень многие футболисты получают не заслуженные бабки, достаточно иметь контракт. И не важно , выкладываешься ты на поле или сидишь на скамейке. Платить по результату , вот и вся мотивация. Когда нибудь это дойдет до футбольных функционеров? Вряд ли , ведь они тоже кормятся за счет бешенных зарплат наших супер-футболеров, уровень игры которых даже близко с мировым не поставить.
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1572341713
    Платить нужно поменьше.
    Ответить
    Snek
    1572342775
    Наверное речь идёт не о мотивации, а о настрое. Тренер должен настроить игроков так, чтобы все их внутренние, домашние и душевные проблемы не вышли вместе с ними на матч, чтобы игроки думали только о матче на поле и целиком и полностью выполняли установки выкладываясь на все 100. Мотивация? Я думаю на такое уровне она не нужна. Мотивацией может послужит любой конкурент, который хочет получить твоё место в основе, твою зарплату и любовь болельщиков, да и в общем-то почти в любой команде конкуренция больше, чем мотивация.
    Ответить
    DeStar
    1572346533
    Правильно сказал. Мотивация может быть . 1 - ради денег, 2 - ради трофея ( поэтому на финал какого нибудь кубка и мотивировать не нужно, игроки сами мотивируют себя, а не тренер их. 3 - ради клуба? ну точно нет. И выходит что хрен а не мотивация. Даже условные двойные премиальные за победу над принципиальным соперником будет бОльшей мотивацией чем слова тренера. Даже с учетом того ,что у игроков зп лям евро в год, а им предложили за победу на 50 тыщ евро больше, копейки - а ведь работает зачастую! так что игроки ради денег готовы на все) как и все люди конечно)
    Ответить
    general.lizyukov
    1572350478
    Кто ж тебе не давал мотивироваться? Ты сам-то всегда бился от свистка до свистка? Вот эта вот ваша гнилая сущность сейчас и вылезает. Вы тогда со своим письмом вылезли, и своё мировоззрения молодежи прививаете.
    Ответить
    ologreds
    1694987936
    numo589947
    Ответить