Моя команда
    Все новости

    Калошин: «Со второй части сезона все матчи тура РПЛ будут проходить с использованием VAR»

    Руководитель проекта видеопомощника арбитра (VAR) в России Леонид Калошин рассказал, когда система будет внедрена в РПЛ на полноценной основе.

    «Сейчас идет подготовка, чтобы начать конструировать центр VAR. Рассчитываем, что это будет со второй части текущего сезона. Тогда все матчи тура пройдут с использованием VAR. До этого у нас планируется до зимней паузы от одного до трех матчей (с VAR в туре), определение матчей – прерогатива Российского футбольного союза.

    Планируется, что определение матчей будет проходить во вторник. Тогда же будут определяться судейские бригады. В третьем туре хотим провести один матч с использованием VAR, но возможно будет и больше. Попробуем договориться с УЕФА и компанией Hawk Eye, чтобы дополнительный фургон с Лиги чемпионов мы могли использовать на матчах РПЛ», – сказал Калошин.

    Впервые VAR в онлайн-режиме был использован в воскресной игре второго тура РПЛ «Динамо»«Рубин» (0:1). Главный арбитр матча Виталий Мешков ни разу не прибегнул к его помощи.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    evgevg13
    1563812192
    В начале сезона, вот-вот, во второй половине... Смешно...
    Ответить
    СвинкаСправедливости
    1563816212
    Вот и посмотрим, как будут петь Сочинцы, Ростовчане, Бомжатки и Конятки, когда начнут судить их беспредел футбольный.
    Ответить
    amazonaws
    1563826530
    VAR будет использоваться во всех матчах РПЛ после зимней паузы??? А вы спросите у Калошина. Почему они ТЯНУТ спартаковского кота за ХВОСТ и тормозят установку ВАР! А вот и причина по которой Калошин и компания тянут резину! Чиновники РФС тут, на неделе, коррупционный номер ПРОВЕРНУЛИ. Вместо матча Ростова со Спартаком, систему ВАР перенесли на матч Динамо с Рубином. О чём это говорит??? А это говорит о том, что у федуновских в РФС всё СХВАЧЕНО, за всё ПРОПЛАЧЕНО на весь сезон вперёд! Все прошлые сезоны Спартак ВЫЕЗЖАЛ только при помощи СКАНДАЛОВ, согласно ЦЕНЫ вопроса. Первые восемь туров каждого сезона, судьи РАБОТАЮТ на Спартак. И это уже девятый сезон ПОДРЯД действует эта коррупционная схема Федуна. Чиновники РФС и судьи получили ОПЛАТУ от федуновских на пол сезона ВПЕРЁД! За все судейские скандалы в пользу Спартака уже ЗАПЛАЧЕНО вперёд. А если введут ВАР с третьего тура, то деньги им придётся ВОЗВРАЩАТЬ! А это около двух миллионов евро!!! Вот почему чиновники РФС и судьи всячески тормозят установку системы ВАР в нашем чемпионате!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они не хотят терять деньги, которые около футбольные дельцы платят судьям за нужный результат. Кто платит, тот и заказывает этот судейский БЕСПРЕДЕЛ. Хоть ЧЁРТА лысого ЗАСУДЯТ, только плати. Судьи делятся с чиновниками РФС и те их ОТМАЗЫВАЮТ от наказания. Систему VAR надо внедрять и как можно быстрее, чтобы положить конец судейскому беспределу наших судей! Что хотят, то и вытворяют, потому что знают, что их ОТМАЖУТ и поставят по-новой скандалить. Честный судья не боится видеоповторов. Видео повторов боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают судьям, чтобы обеспечить нужный результат!
    Ответить
    Serjoga
    1563899336
    А до второй части сезона "Левниковы", "Москалевы"...... определят нового чемпиона страны, что даже VAR уже не поможет!
    Ответить
    ologreds
    1694988418
    numo582513
    Ответить