Моя команда
    Все новости

    Ерохин: «Советы Манчини были дельными и полезными»

    Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин сравнил нынешнего главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака с Роберто Манчини, который возглавлял петербургскую команду в прошлом сезоне.

    Сейчас Манчини – главный тренер сборной Италии.

    – В чем отличие «Зенита» Семака от «Зенита» Манчини?

    – Прошлый сезон мы тоже начали позитивно, набрали много очков, но не смогли удержать тот настрой, и после нескольких травм и поражений, наверное, что-то изменилось. Хочется, чтобы сейчас эти эмоции, игра и, главное, результат продержались на протяжении всего сезона.

    – Что итальянский тренер дал лично вам?

    – Каждый тренер, независимо от позитивного или негативного опыта, дает много пищи для размышлений. Манчини не был исключением – он много подсказывал, давал свое видение игры. Он был выдающимся игроком в свое время, поэтому его советы были дельными и полезными. Ничего такого особенного, какой-то пророческой фразы, не было, но в нужный момент ты получал подсказку.

    – А Семак?

    – Думаю, по всем игрокам видно, что многие находятся на подъеме, показывают неплохую игру и результативность. Все потому, что тренер находит нужные слова для каждого футболиста – с кем-то нужно больше разговаривать, с кем-то меньше, он все это тонко чувствует.

    – Кто из них эмоциональнее?

    – Манчини был внешне более эмоционален, это могло проявиться во время игры. Семак более сдержанный, но спокойные люди – они только снаружи такие, внутри у них много эмоций.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prezent2017
    1538201551
    Манчини был хороший тренер, но некоторые попытались его сплавить. Теперь расхлебывают, играют в ЛЕ, а не в ЛЧ. А в ЛЧ - одни сливальщики!
    Ответить
    Garrincha58
    1538204265
    Ерохин: «Советы Манчини были дельными и полезными»,но мы всё равно тупили так как многим из нас не следует играть в футбол
    Ответить
    ologreds
    1694989924
    numo558342
    Ответить