Моя команда
    Все новости

    Каррера: «Стоило ли попросить у Федуна игрока за 30 миллионов? Так все равно не купят!»

    Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал о ситуации с трансферами клуба в нынешнюю кампанию и высказал мнение по поводу дорогостоящих приобретений.

    – Обсуждали с Федуном трансферный план команды после вылета из Лиги чемпионов?

    – Нет. Мы ни о чем таком не говорили. Сейчас в клубе много игроков. Понятно, что если не будет трансферов на выход, то и на вход их не будет. Если я не ошибаюсь, то есть правила финансового фэйр-плей, которые также не позволяют покупать игроков бессистемно.

    – Первая трансферная кампания при вас у «Спартака» была образцово-показательной. Но потом – Петкович, Роша, Пашалич, Максимович, Ханни… Какое участие вы принимаете в трансферах?

    – Когда мы встречаемся на совете директоров, я рассказываю президенту клуба и всем остальным, какие проблемы были по ходу сезона. И что, с моей точки зрения, нужно сделать. Дальше дело за ними.

    Я никогда не просил игроков за 30 миллионов евро, но просил на определенные позиции, без имен. Потому что за каждым именем стоит определенная цена. Если у тебя нет бюджета, чтобы идти на рынок, нужно найти лучшего игрока за меньшую цену. Либо ты можешь арендовать кого-то, как мы сделали в ситуации с Пашаличем и Максимовичем.

    – Может ли клуб, который не тратит десятки миллионов евро каждый год, регулярно добиваться результата? В том числе в еврокубках.

    – Ну вы задали вопрос, на который сами можете ответить. Если ты хочешь участвовать в каких-то турнирах ежегодно, держать уровень, необходимо постоянно усиливаться. Это значит, покупать игроков. То есть, тратить деньги. Те же «Манчестер Сити», «Ювентус», другие европейские гранды уже сильны, но они продолжают и продолжают тратить. Потому что остаться на вершине всегда сложнее, чем на нее взобраться.

    Это касается и тренеров, и футболистов. Например, если я достиг своей цели – попасть в «Ювентус», то за сезон в команде мне нужно доказать, что я достоин быть здесь. Каждая достигнутая цель – трамплин для прыжка еще выше.

    – Быть может, все же стоило попросить игрока за 30 миллионов?

    – Так все равно не купят, ха-ха!

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Мары
    1535637006
    Говорить можно всё что угодно, но нельзя приготовить яишницу, не разбив яйца.Промесы приходят и уходят, а Спартак это навсегда.У нас куча молодёжи из которой надо лепить своих Промесов.ЦСка не боится встать на путь обновления, а нам чего бояться ? Уверен и не из такой неприятности вылезем.
    Ответить
    kolyaromashov
    1535637088
    нарoд, недавнo нашел yникальный cпоcоб как быcтро накачать преcc [и другие мышцы] без физичесkих уcилий, диет и прочей лабyды. Пoсле двух недель использования миостиmулятора убрал пивное пyзу и начали прocтупать kубики, пoдkачал бицепc и нoги, а жена убрала в талии парy cантиmетров и cделала краcивый живoт. Дa и приkoл что нe надo ничeгo дeлать прocTo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocoб похyдеть и подkaчатьcя, да и cтoит kопейки! Вoт здеcь я o нем и вычитал------- http://cutter.li/bTF5Xp
    Ответить
    RotBerg
    1535640026
    Вот где настоящие бомжи))
    Ответить
    леня федун
    1535641306
    Одной фразой.Ху*ле,Фалькао к нам не поедет))))
    Ответить
    OfaZavr
    1535643796
    все по делу и логично. впрочем как всегда)
    Ответить
    Полная Канистра
    1535646479
    наигрывайте своих есть у нас свои толковые молодые ребята
    Ответить
    derrik2000
    1535647989
    "– Быть может, все же стоило попросить игрока за 30 миллионов? – Так все равно не купят, ха-ха!" А ты попроси! В России есть поговорка: "За спрос денег не берут". Может, что и обломится под настроение хозяина клуба, а? ))
    Ответить
    frizom
    1535660945
    ахаха, вот что круто в Каррере так это его умение общаться и крутое чувство юмора ))
    Ответить
    zigbert
    1535712731
    Может это и правильная политика. Зачем брать игрока за высокую цену а потом продавать его ниже своей стоимости?
    Ответить
    ologreds
    1694990107
    numo555385
    Ответить