Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «При всем моем желании видеть в «Витессе» россиян, это почти невозможно. В РПЛ они получают принципиально иные деньги»

    Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий заявил, что российские игроки не поедут в его команду из-за небольших зарплат. При этом специалист отметил, что хотел бы видеть своих соотечественников в голландском клубе.

    «Караваев скорее исключение из правил. Он давно играет в Европе, свободно говорит на английском языке. Он абсолютно спокойно себя чувствует во всех бытовых вопросах, которые тут существуют. Это особый пример человека адаптированного, поигравшего в Европе. Он готов играть за ту зарплату, которая есть в «Витессе», говорит на языке, не имеет проблем в быту. Если посмотреть на наших футболистов, это большая редкость.

    При всем моем большом желании видеть соотечественников в команде, это почти невозможно. Поскольку те игроки, которые могли бы усилить «Витесс», просто получают в России принципиально иные деньги, в разы. А те, кто готов прийти в «Витесс», вряд ли подходят по качеству», – сказа Слуцкий в эфире телеканала «Россия 24».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1534420731
    Откровенно говоря "зажрались".
    Ответить
    sined1951
    1534420991
    Вот уехал Караваев уже давно, вроде-бы играет в неплохом чемпионате, а где прогресс? Если бы прогрессировал, то давно бы пригласили в хорошую команду РПЛ. С подачи недалеких журналистов у нас стало бытовать мнение, что если молодые футболисты поедут играть за рубеж, то будут сильно прогрессировать. Во-первых их там никто не ждет, а во-вторых все зависит от уровня мастерства и умения, приобретенных в детских футбольных школах. Если с этим плохо, то никакая заграница нам не поможет.
    Ответить
    Chesn0k
    1534423264
    "не едут к нам, ******, русские фалькао к нам не поедут")
    Ответить
    mutabor0992
    1534423736
    Разбаловали "длинным американским рублем"!А про качество почему Леня промолчал?Неужто у нас все прям Месси и Роналдо???
    Ответить
    Krd123
    1534424204
    Ну в целом прав Лёня. Надо ехать туда нашим, больше игровой практики набирать. И убирать сраный лимит, чтоб сделать мотивацию для наших кривоногих. Это система отробатаная и окаменелая годами... чтоб ее поломать, хрен знает, что должно произойти. Поэтому у черчесова была проблема с кандидатами на чм...
    Ответить
    омск55
    1534427388
    Прав Слуцкий наши хотят много денег
    Ответить
    m40
    1534433557
    В Голландии простые работяги получают принципиально иные деньги чем в России. В этом и сюр ситуации.
    Ответить
    Alemann
    1534437199
    "просто получают в России принципиально иные деньги, в разы" - и играют в разы хуже.
    Ответить
    OfaZavr
    1534437278
    верно говорит хотя думаю и у нас найдутся игроки которые очень хотят поиграть в Европе и готовы даже потерять ради этого в зарплате но таких конечно же не много.
    Ответить
    ologreds
    1694990197
    numo553980
    Ответить