Моя команда
    Все новости

    Эбуэ: «Гвардиола убивал футбольную карьеру Туре»

    Экс-футболист «Арсенала» Эммануэль Эбуэ высказался относительно конфликта главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы с полузащитником команды Яя Туре.

    «Иногда случается так, что футболист не может работать с тем или иным тренером. Для своего будущего он должен уйти.

    Мой брат Яя не нравился Гвардиоле еще со времен их работы в «Барселоне». Туре поступил наилучшим образом, покинув команду Гвардиолу, потому что Пеп убивал его футбольную карьеру.

    Последний год можно сравнить с адом для Яя, он мало играл. Для профессионального футболиста это самое ужасное, что может произойти», – приводит слова Эбуэ ESPN.

    По окончании прошедшего сезона Туре покинул «Манчестер Сити» в статусе свободного агента.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Viper for CSKA
    1530607771
    Сколько нытья. У Гвардиолы почти все растут. Посмотрите на прогресс Киммиха, вот что бывает у сильного тренера при правильном подходе игрока к жизни. Понимаю, если бы Туре был гением, с харизмой и оправданно большим эго, который бы тащил, как Ибра. Таких многие боятся тренеры, тк можно авторитет потерять. Но Туре всегда ныл, искал проблемы в других. Вершиной стало недовольство по поводу объявления не его, а Обамеянга лучшим игроком Африки пару лет назад. Габонец тогда стал лучшим бомбардиром Бундеслиги, а Туре не всегда и в старте выходил. Не люблю Гвардиолу и его философию, но здесь ситуация однозначная.
    Ответить
    С-Пб on-line
    1530608852
    Скажи, кто твой агент и я скажу, кто ты
    Ответить
    Avaretz
    1530615135
    Такого игроков погубил Пеп
    Ответить
    Cules2013
    1530623065
    Ой, боже ж ты мой, ещё одна обиженка. Это всё потому, что он чёрный, как пить дать. Совсем не потому, что он уже далеко не молод и не тянет играть в основе, совсем не потому, что вместе с агентом решили на слабо проверить тренера. У Селюка вообще не рот, а помойное ведро. Два сапога пара с Уткиным. Что ни вью, то какие-то претензии и оскорбления сторонних лиц. И что они хотели после этого, что Пеп им спасибо скажет? Туре мало что ноет постоянно, так ещё и словам своим не хозяин. Как понял, что с Гвардиолой дурку гнать не вариант, помню, что дал вью, в котором сказал, что он всем доволен в Сити, и главное, что ему хорошо платят. Как только Туре стал свободным агентом, опять 25. Никакого к нему уважения. Слишком много о себе мнит, как и Эбуэ. Живут как короли (хотя как Эбуэ всё просрал, это премии достойно), и ещё вечно воняют, всём им не так, все им что-то должны.
    Ответить
    ologreds
    1694990461
    numo549539
    Ответить