Моя команда
    Все новости

    Дзюба: «В «Арсенале» Божович встретил меня словами: «Привет, тренеришка. Как дела?»

    Нападающий «Арсенала» Артем Дзюба рассказал, за счет чего ему удается здорово себя проявлять в тульском клубе. Помимо прочего форвард отметил, что немаловажным фактором успеха является поддержка главного тренера команды Миодрага Божовича.

    – Вы играете в «Арсенале», как и подобает кандидату в сборную страны. В шести матчах забили четыре мяча и сделали две голевые передачи. Какие главные движущие факторы Артема Дзюбы?

    – Я никогда не унываю. Другой мой козырь – бойцовский характер. Тренер тоже немаловажный момент. Вижу, что Божович надеется на меня. Отмечу всю команду, коллектив у нас хороший. Без пафоса скажу, что для меня честь поиграть вместе с этими ребятами, потом все это будет вспоминаться.

    – Чем прежде всего силен Божович?

    – Человек с харизмой. Он такой же, каким я его знал по «Ростову» – с потрясающим чувством юмора, знает, как себя вести в той или иной ситуации. Надо встряхнуть команду – может жестко все высказать, надо создать расслабляющую атмосферу – будет подтрунивать. Миодраг разбирается в людях. Может не говорить, но наблюдает, словно сканирует. Мы друг друга с полуслова понимаем. Я знаю, что он хочет от меня.

    – Какими словами Божович встретил вас 31 января, когда прибыли на сбор «Арсенала» в Турции?

    – «Привет, тренеришка, как дела?» Он всегда шутит.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    lotsman
    1524486810
    Он не тренеришка, он игрочишка, как и Шатов. Все говорят, что они что то доказали Манчини. Абсолютная чушь. Манчини, от их доказательств, ни холодно, ни жарко. Он получит свои деньги и отбудет в свою Италию. А эти игрочишки не доказали, а НАКАЗАЛИ свою команду, в которой они пока числятся, наплевали на чувства болельщиков команды. Они, заплатив большие деньги, лишили команду пяти очков, поставив тем самым большой вопрос о попадании СВОЕЙ команды в ЛЧ. Кроме того, команда, если не проходит в ЛЧ, лишается 12млн. евро, призовых от УЕФА, за проход в ЛЧ.
    Ответить
    Тони Монтана Б
    1524493554
    Удачи Дзюбе
    Ответить
    ologreds
    1694990930
    numo542330
    Ответить