Моя команда
    Все новости

    Галактионов – о своей отставке: «Бывают моменты, когда необходимо поступить по-мужски»

    Михаил Галактионов прокомментировал свой уход с поста главного тренера «Ахмата». Сегодня после поражения от «Рубина» (2:3) в матче 25 тура РФПЛ 33-летний специалист подал в отставку. которая была принята президентом грозненского клуба Магомедом Даудовым.

    «Решение не эмоциональное, взвешенное. На протяжении нескольких игр команда не добивается положительного результата, хотя я не однократно отмечал, что по организации игры команда поступательно двигалась и необходимое время было, чтобы эту игру дальше развить. Но, к сожалению, результаты нас не устраивали, и меня в первую очередь, как тренера. Я считаю, что команде нужна психологическая встряска, чтобы ребята с другим, свежим взглядом подошли к игре.

    После матча я позвонил президенту клуба и попросил об отставке. Я благодарен главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за доверие, президенту клуба Магомеду Хожахмедовичу Даудову за шанс, который клуб мне предоставил, утвердив главным тренером. На определенном этапе у нас все шло хорошо, но бывают моменты, когда необходимо сделать мужской поступок, чтобы команда в правильном направлении двигалась дальше», – сказал Галактионов.

    Галактионов руководил «Ахматом» с октября прошлого года. После 25 туров грозненцы занимают 11 место в турнирной таблице, набрав 27 очков – столько же, сколько и у «Ростова», находящегося в зоне переходных матчей.

    Источник: ФК «Ахмат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    _Marqella_
    1523141601
    А вот Шалимов считает мужским поступком - это тренировать команду пока тебе не дадут пинка под сраку...не зависимо от результата, который показывает твоя команда...а подать в отставку это проявление слабости...)) Так считает Шалимов...
    Ответить
    vitvik
    1523144469
    Мог бы ещё побороться.
    Ответить
    Ще Гевара
    1523163380
    Кто следующий?
    Ответить
    OfaZavr
    1523164952
    зря решил так быстро сдаться, начал нормально но потом немного застопорились с кем не бывает, продолжал бы двигаться в выбранном направлении и все возможно получилось бы со временем, как сказал Шалимов уйти самому это значит признать собственную слабость.
    Ответить
    Чахлик Невмерущий
    1523168884
    Пора Ахмаду в подвал таблицы к онжам в компанию, так было бы справедливо.
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1523212814
    ты не виноват. во всем вина руководства. удачи тебе в дальнейшем!!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694991032
    numo540733
    Ответить