Моя команда
    Все новости

    Романцев: «А российские клубы не тренируются, они постоянно летают»

    Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев высказался о необходимости деления российских лиг на зоны. Как отметил специалист, российские клубы слишком много времени тратят на перелеты.

    «Вот все решили, что мы уступаем бразильцам и французам в технике. Это так. Бесков нам приводили в пример одного пианиста: не репетирую день – замечаю я, два – замечают товарищи по оркестру, три – замечают зрители. Как мы тренируемся? А мы не тренируемся, а ездим – в самолетах постоянно. Люди должны тренировать технику, особенно люди из дубля, которые должны жить на поле! Когда тренироваться несчастному «СКА-Хабаровск», который летает весь сезон? Я – выкормыш сибирского футбола и не против развития футбола в регионах. Но давайте делиться на зоны и вкладывать средства равномерно», – сказал Романцев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    cnoptuk
    1522760147
    думал он про межсезонную подготовку российских клубов говорит))
    Ответить
    portero
    1522760402
    игроки молодые здоровые и водку пить и по кабакам ходить время есть, а тренироваться нет времени.ХА_ХА
    Ответить
    alek-pashckov
    1522762819
    а кто им запрещает тренировать технику??? бред сивой кобылы!!! было бы желание а его Н Е Т !!!
    Ответить
    Neverov1
    1522767017
    ну правда бред какой-то..а до этого что? не летали что-ли? также летали и на международном уровне неплохо выступали, а вот что сейчас мешает? непонятно...
    Ответить
    Диктор
    1522767792
    Все по теме сказал.
    Ответить
    OfaZavr
    1522770753
    верно подмечено, вполне конкретное и нужное предложение.
    Ответить
    nemolod
    1522778419
    А что,во времена СССР не летали,причем и в Ташкент,и в Алма-Ату,Ереван,Баку,Тбилиси? Успевали и тренироваться,а сколько среди футболистов было отличных технарей,исполнителей стандартов,крученых угловых ,причем не только в высшем и первом,но зачастую и втором дивизионе и все это за зарплату,несоизмеримую по нынешним меркам! А все дело в низкоквалифицированных тренерах,которые в большинстве своем сами неспособны научить своих подопечных технике,отчего их Европу никто в сильные клубы не зовут!
    Ответить
    zigbert
    1522780894
    Мысль высказана правильная.
    Ответить
    vladimir63
    1522785261
    мысль правильная ! но проблема не только в этом ! а зачем учиться обыгрывать ! разучивать финты ! посмотрите как играют - добежал до штрафной и ЖДЁТ контакта с соперником ! плюх наземь и на судью смотрит ! у нас и назначенные и не назначенные пенали обсуждают - был контакт или не был ! мне 55 ! так вот 40 лет назад с трибун кричали напу что бы он падал в штрафной ! его и толкали и били по ногам но он если мог устоять продолжал играть ! а сейчас все падают от любого прикосновения ! главный враг нашего футбола - симуляция и бешеные зарплаты игроков ! что выиграл наш игрок у которого зарплата 3,5 ляма евро в год ?! и в какой команде он играет !
    Ответить
    ologreds
    1694991062
    numo540260
    Ответить