Моя команда
    Все новости

    Президент ЦСКА Гинер призвал губернаторов не финансировать клубы

    Президент ЦСКА Евгений Гинер выступил за отказ финансирования профессиональных клубов за счет бюджетных средств. Клубный функционер также высказался за внедрение новой методологии подготовки юных футболистов.

    «Почему губернаторы должны давать деньги? Там нет заложенных федеральных денег на футбол. Там никто не должен зарплату платить футболистам и так далее.

    Что касается РФС, необходима методология. Дети должны учиться. Мы как-то приехали к Капелло, чтобы посмотреть и научиться чему-то, а он ответил, что все итальянские тренеры учатся по книгам Лобановского», – сказал Гинер.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    тщмек 19
    1522759310
    Губернаторы призвали Россети не вкладывать деньги в ЦСКА
    Ответить
    FanatSerj
    1522759395
    Не Евгений Леннорович, тут котлеты с мухами лучше не мешать, надо просто сначала разделить понятие финансирование, на финансирование и распил бабла. Вот второе как раз не только призывать этого не делать надо, а еще и контролировать ежедневно, прозрачность всех расходов, откаты левым фирмам. Уж не во всех регионах есть свои Гинеры, Федуны и Галицкие, а футбольную команду иметь хочется, опять же стадион и инфраструктуру на уровне.
    Ответить
    Viper for CSKA
    1522759662
    Если клубы не станут частными , никогда не будет развития, всегда будут договорные матчи и использование админ ресурса. Во всей Европе клубы частные, никому государство не помогает, а мы, похоже, самые "умные". Наш футбол- арена для отмывания денег, манипуляций всяких проходимцев, типо агентов и чиновников, а спортивной составляющей почти нет.
    Ответить
    Рубинище
    1522762495
    Качают деньги с сибири и урала, и жируют в Москве и Питере, а регионы загибаются..А может Губернаторам перестать отправлять деньги, может средства с ресурсов оставлять в регионах? загнётся столица тогда. ...А по всей стране Екатеринбурге, Казани, Тюмени и т.д. такие команды будут...
    Ответить
    gor77
    1522768844
    "Бомбардир" - лучше полностью перекопировали бы заметку.((( Это просто мнение одного человека. И он прекрасно понимает, что проблем очень много. А это начало заметки: "МОСКВА, 3 апр — РИА Новости, Вероника Столбунова. В России необходимо законодательно запретить государственное финансирование футбольных клубов, считает президент московского ЦСКА Евгений Гинер. В Государственной Думе во вторник проходит круглый стол на тему "Правовые и социально-экономические вопросы финансирования профессиональных российских футбольных клубов". "Я думаю, что, прежде всего, самый главный вопрос, что футбольные клубы должны быть частными. Сегодня происходит обман, когда губернским клубам выделяются федеральные деньги. Раз мы собрались в Госдуме, то надо законодательно принять, ни в одной стране нет государственных клубов. Даже у наших соседей - украинцев - разрушенная страна, но все клубы частные. У нас ни один нечастный клуб не пройдет fair play", - сказал Гинер в ходе заседания."
    Ответить
    Антибиотик
    1522772186
    Гнидер тогда с кем играть то собирается в РФПЛ? Идиот, да и только.
    Ответить
    zigbert
    1522780174
    Понятно что губернаторы финансируют клубы не от хорошей жизни оных.
    Ответить
    Александ1982
    1522812911
    интересно, а россети и аэрофлот должны спонсировать ЦСКА?? на счет бюджета согласен, у нас в калуге губернатор не дает денег на футбол, поэтому мы в зоне центр на всегда наверное!! надо лимит убирать и наши футболисты будут стоить пшик
    Ответить
    BRO_football
    1522844872
    Нашёл что вспомнить! Это когда было-то? Во времена СССР, когда клуб принадлежал Красной Армии, а затем министерству обороны? Одно дело финансироваться напрямую из бюджета области, и совсем другое - из государственных компаний. В первом случае деньги, которые могли быть потрачены на улучшения жизни населения, идут на нужды какого-то футбольного клуба, от которого уже много лет не видно никаких результатов, и который, судя по посещаемости, никому особо не нужен. Во втором случае, госкомпании никому ничем не обязаны и могут тратить свою прибыль на что угодно, в том числе на футбольные клубы.
    Ответить
    ologreds
    1694991062
    numo540258
    Ответить