Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Большое количество игроков «Спартака» в составе не добавило сборной России качества в игре»

    Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что большое количество футболистов красно-белых в сборной России не улучшило качество игры национальной команды в товарищеских матчах против Бразилии (0:3) и Франции (1:3). По его словам, из спартаковцев лишь голкипер Александр Селихов, защитник Георгий Джикия и полузащитник Александр Самедов заслуживают выступать в составе сборной.

    «Учитывая качество игроков, которыми располагает Россия, нынешняя игра не так уж плоха. Это лучше, чем то, что мы имели три-четыре года назад. Черчесов выжимает максимум из этой сборной. Отсутствие пары игроков непонятно: Дзюба и Денисов точно не были бы лишними. Артем лучше Заболотного и более достоин сборной. Но тут на усмотрение тренера, потому что его авторитет и состояние команды превыше всего.

    Большое количество футболистов «Спартака» в сборной? Это не улучшило качества игры. Селихов, Самедов и Джикия – ребята, которые должны быть в сборной. Остальные – очень условно. Головин – будущее команды. Акинфеев, кажется, до 50 лет будет стоять и оставаться лучшим. В этом году стали раскрываться Миранчуки. Глушаков и Комбаров в каком-то коротком промежутке помогут команде, но ключевыми игроками назвать их нельзя. Думаю, это последний сезон, когда они присутствуют в сборной.

    Лучше играть в контрольных матчах с топ-сборными. А то выйдешь против условного Бангладеша, накидаешь «десятку» и будешь думать, что поймал бога за причинное место. А тут постоянно – холодный душик. Все время понимаешь свое место и то, к чему надо стремиться. Мне очень понравился вчерашний гол: и как Смольников вырезал, и как Смолов замкнул.

    Успехом нашей сборной на чемпионате мира будет проход в 1/4. Если пройдут еще дальше, это будет чистое везение. Ну или за уши будут тянуть как хозяев турнира. Впрочем, очень сильно сомневаюсь в возможности такого относительно нашей сборной, учитывая, с каким ядом на нас рыгают державы Старого Света. На российской сборной это отношение никак не сказывается. Не думаю, что у нас настолько просвещенные футболисты в области географии, что знают про существование Исландии и о том, где она находится. От неприезда этих чиновников воздух будет чище», – сказал Червиченко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    OfaZavr
    1522251742
    а ведь никто и не говорил что присутствие спартаковских игроков должно качественно менять игру, они такие же игроки как и все остальные в сборной, играет посредственно вся команда да еще и тренер мягко говоря физрук, поэтому сказал лишь бы опять задеть Спартак видимо.
    Ответить
    zigbert
    1522253562
    Выдавил очередную умную мысль из своего тюбика.
    Ответить
    raritet
    1522255618
    Нет креативных , мыслящих молодых в нашем футболе и как бы не было это смешно, но в самом деле , в это время нужен дядька. Такая функция есть почти во всех командах мира. А у нас 32 года-уже старый. В наше время -это нормальный возраст зрелости настоящего мастера. Бегунков хватает у нас по краям.а Вот настоящего вожака стаи нет.
    Ответить
    erma
    1522261765
    Комментарии Червиченко не добавляют статьям никакого качества.
    Ответить
    Dimon 007
    1522262267
    Головин и Акинфеев как раз токи тянут команду на дно... Адного вчера не было, сыграли более чем достойно!
    Ответить
    frizom
    1522270733
    Червиченко ищет любые шансы высказаться негативно о Спартаке, правда его мнения не добавляют изданиям плюсов.
    Ответить
    vitvik
    1522273511
    Зобнина точно Червиченко на пушечный выстрел не подпустил бы.
    Ответить
    Max Bobr
    1522308795
    Как Червяк к Спартаку неровно дышит, сколько лет прошло, а осадочек остался...
    Ответить
    Spartak 777
    1522313639
    Как и твое присутствие в Спартаке ничего хорошего клубу не принесло
    Ответить
    ologreds
    1694991101
    numo539647
    Ответить