Введите больше 2-х символов

Дудь: «Черчесов – тренер, который считает себя лучше, умнее и успешнее других»

23 марта 2018, 11:31
18

Известный видеоблогер Юрий Дудь не понимает, почему конфликт нынешнего главного тренер сборной России Станислава Черчесова и действующего полузащитника«Локомотива» Игоря Денисова нельзя отложить на время проведения чемпионата мира-2018 для общей пользы.

«Я не представляю, почему Денисова нет в сборной России.

То есть представляю, конечно: Станислав Черчесов – тренер, который считает себя лучше, умнее и успешнее всех остальных. В том числе футболистов, которые очень иронично относятся к его манерам, но терпят, потому что чемпионат мира – важнее (а те, кто на чемпионатах мира и Европы уже не раз играл, с легким сердцем завершают карьеру в сборной).

Я понимаю Черчесова как южного человека: если в том самом кабинете на базе в Новогорске оскорбления летели в адрес его родни (ну вдруг), ему это сложно простить. Но ничью или поражение (ну вдруг) от Саудовской Аравии простить будет так же сложно, в том числе любимой осетинской родне. К тому же никто не призывает к объятиям и искреннему примирению. Футбол – это далеко не всегда семейная атмосфера и прочие сопли, которые школьный учебник аналитики называет причиной успехов любой выигрывающей команды. Иногда футбол – это сухие деловые отношения: когда люди видятся только на работе, отлично ее делают, а как только она заканчивается – разлетаются по домам, без симпатий, анекдотов и ужинов», – считает Дудь.

Источник: Sports.ru
Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
cevin cigan
1521796145
Да всё хорошо,но где вариант,что между игроками не начнутся "тёрки"?(зная характер Денисова)
Ответить
dzhanavar
1521797058
Он же пастух,а не тренер. Как его назначили? Что он выигрывал вообще? Чемпионат Польши? Когда это мы видели польских клубов в Европе? И игроком он был посредственным. Не авторитетным. Раз в сто лет страна получает право принимать праздник футбола. Надо бы хозяевам сыграть достойно. Даже судьи негласно помогают,чтобы хозяева как можно дольше оставались в турнире. А у нашей сборной с таким тренером выход из группы,будет считаться успехом...
Ответить
FanatSerj
1521801386
Луче бы заголовок написали: "Денисов отсыпал Дудю" )))
Ответить
ks75
1521807206
Черчесов как капризная баба,которая считает что ее обидели и она надув губы просто никого не слышит. А по факту имеем тренера который несмотря на уже долгий тренерский стаж, звезд с неба не хватал и ничего толком не добился, хотя нельзя сказать что он руководил клубами у которых состав был на голову слабее конкурентов! Мы имеем тренера ,который свое эго ставит выше интересов сборной и страны. Мы имеем тренера который позволяет даже в критическом положении приглашать не сильнейших,а приглашать удобных ему любимчиков! На лицо что в сборной психологическая обстановка далека от совершенства! Видно что физрук не является единым целом с игроками,ставит себя значительно выше их, не стремится объединить коллектив, от этого часто и возникают моменты когда очевидно что игроки просто не понимают того что он от них требует. Хотя в последнее время все отчетливее проявляется то,что и тренер сам не знает того что должна делать команда на поле,в той или иной ситуации..... Нет у сборной конкретной модели и заготовок, нет планов на ту или иную ситуацию, есть только набор игроков и посредственный физрук у бровки, возомнивший что он уровень Бескова, Романцева, Лобановского! Эти тренеры тоже не старались быть на равных с игроками и не быть душой их компании, но они были для своего времени ПРОФЕССОРАМИ своего дела и четко знали то что они делают и добивались результатов, и это видели и игроки
Ответить
Аид666
1521817565
Я думал это футбольный сайт... а это одни сплетни кто кого как назвал. кто кому свечку держал... кто дальше выскажется - участники Дома-2?
Ответить
Бан
1521824098
Кто такая эта Дудь?
Ответить
Serjoga
1521828457
Самодур толстый! Смотрел матч с Бразилией после 60 минуты! Сборная России 0! Нет слов! Такая сборная не выйдет из группы!
Ответить
sined1951
1521890389
Дудь, вы просто никогда не руководили людьми. Станьте начальником-тогда поймете.
Ответить
baddy
1521892003
У Черчесова есть игроки которым он доверяет. Если пару моментов своих забили бы, то разговоров бы не было. А играли как могли с сильнейшей командой мира.
Ответить
nik_59
1522077524
А кто такой Дудь?
Ответить