Моя команда
    Все новости

    Манчини – о матче со «Слованом»: «Прибережем голы для «Селтика»

    Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини подвел итоги товарищеского матча со «Слованом» (0:0). Специалист отметил, что петербургская команда приберегла голы для встречи в Лиге Европы с «Селтиком».

    – Сегодня, как мне кажется, получился очень хороший матч. Я, в принципе, всем доволен. Что касается игры с «Селтиком», то я считаю, что еще рано пока об этом говорить – все-таки осталось еще почти две недели, есть еще время на то, чтобы подготовиться, и это нужно делать. Нужно давать футболистам больше игрового времени, вносить коррективы в состав в ходе товарищеских матчей. Я считаю, что мы движемся в правильном направлении.

    – На сборе в Эмиратах «Зенит» в каждом матче забивал по 4-5 мячей в каждом матче. Безусловно, это зависело еще и от уровня соперников, но сегодня отличиться не удалось. Расстраивает ли этот фактор вас или не играет никакой роли?

    – Нет, я считаю, что все нормально, не сильно беспокоюсь по этому поводу. Главное, что мы прибережем голы для «Селтика» – это важнее, чем забивать по 4-5 голов в товарищеских матчах.

    – Вскоре «Зениту» предстоит встретиться с «Црвеной Звездой». Какая из этих команд чисто гипотетически по стилю похожа на «Селтик»? Началось ли уже какое-то моделирование предстоящей игры или десять дней – это еще слишком большой срок?

    – Все-таки я бы не стал сравнивать ни «Слован», ни «Црвену Звезду» с «Селтиком». В Шотландии будет совершенно другая игра и совершенно другой соперник, но потихоньку готовимся и любой соперник для нас подходит в качестве подготовки.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    upiter622
    1517765572
    ...Сегодня, как мне кажется, получился очень хороший матч. Я, в принципе, всем доволен... Что ты там куришь,Манчини!!?
    Ответить
    серега кашин
    1517766099
    ну ну поживем увидим
    Ответить
    Zubo
    1517770581
    Дежурное заявление для прессы, на самом деле он знает что матч не получился: не смогли выйти из под прессинга, временами оборона проваливалась, выглядели тяжело и неповоротливо, видимо физические нагрузки между матчами довольно тяжёлые, Слован выглядел свежеее, наверное потому что не устал, а хотя может это и было нужно от ребят, выносливость... ?
    Ответить
    BuenosArgentina
    1517770767
    При персональной опеке с Селтиком как со Слованом вы так ничего не забьёте
    Ответить
    insider_retro
    1517772050
    Нынче тяжело двигались и играли без куража, почти мучились! Надеюсь, что это начал накапливаться нужный потенциал для Селтика! Может пора команде показать пряник в виде отдыха, а то всё кнут тренировок и пахоты!)))
    Ответить
    anatolich72
    1517778150
    не верю ни одному слову.
    Ответить
    ologreds
    1694991426
    numo534337
    Ответить