Моя команда
    Все новости

    Директор академии «Спартака»: «Мы стараемся воспитывать патриотов клуба. Если ребенок хочет играть в «МЮ», нам не по пути»

    Директор академии «Спартака» Дмитрий Сидоров рассказал о проблемах, которые возникают у молодых футболистов.

    «Многие ребята довольствуются малым. Объясню. Допустим, ребенок из небольшого города попал в «Спартак» и все – жизнь удалась. Нужно очень много работать, чтобы изменить такое отношение юных игроков к собственной карьере и мотивировать их стремиться к более серьезным высотам.

    Приходят первые успехи, выигрыши, похвала, звание лучшего игрока, внимание прессы – так начинается звездная болезнь. Затем футболисту предлагают контракт с клубом, он попадает в дубль и успокаивается, считая, что дальше все пойдет своим чередом, начинает снижать требования к себе. Причем это не единичный случай – так происходит почти со всеми.

    Я согласен с мнением руководителя одной из российских футбольных Академий, сказавшего, что если ребенок мечтает играть за «Манчестер Юнайтед», то нам с ним не по пути. Прекрасно понимаю, о чем он говорит. И мы, конечно, стараемся воспитывать патриотов своего клуба. Очень хочется, чтобы те самые «звездочки» потом сияли именно в «Спартаке», — сказал Сидоров в интервью WelcomeRussia2018.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vek410
    1516940108
    Сам себе противоречит... Сначала поругал ребят за то ,что они не стремятся к большим успехам. Затем поругал за то, что хотят за топ клуб играть...
    Ответить
    mihail200606
    1516940534
    Идиот.. Любой пацан мечтает играть в большом клубе...
    Ответить
    gorodnt
    1516941746
    Дебилы, *****
    Ответить
    gorodnt
    1516941918
    Патриоты и должны на западе нас прославлять!!! А те кому устраивает наш чемпионат это не патриоты а дебилы и собаки!!!
    Ответить
    kykyi
    1516944027
    Да уж! Слышь, Сидоров, вот если твой воспитанник будет мечтать играть за МЮ, тогда попадание в дубль Спартака, точно не остановит его развитие, не снизит требований к себе. Откуда столько дураков развелось, путриот, типа.
    Ответить
    nemolod
    1516948382
    Теперь понятно,откуда ноги растут,все же Сталин был прав,когда написал,что КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ! Отсюда и плачевные результаты футбольных академий,хотя их названия совсем не соответствует скорее футбольные ПТУ
    Ответить
    Sterh
    1516949819
    Недоразумение, ты сам понимаешь, что воспитываете детей, предел мечтаний которых - игра за СПАРТАК?! Я понимаю, если такое заявляют директора академий Барселоны, Реала, МЮ, Баварии... Но не в России такое заявлять.
    Ответить
    ologreds
    1694991485
    numo533353
    Ответить