Моя команда
    Все новости

    Терентьев: «Выиграть конкуренцию у Ивановича и Смольникова не так-то легко. И я осознанно шел на риск»

    Защитник «Зенита» Денис Терентьев поделился мнением о работе главного тренера команды Роберто Манчини и о своем непопадании в состав.

    – Как вам работается с Роберто Манчини?

    – В «Зените» я застал и другого итальянца – Лучано Спаллетти. По характеру они похожи. Это настоящие профессионалы. Манчини первым приходит на базу и последним с нее уходит. Сам с нами тренируется, бегает. Для меня это было удивительно. Среди российских тренеров такое редко встречается. При этом Манчини делает серьезный упор на физическую подготовку, во время сборов мне лично пришлось непросто.

    – Обсуждали с Манчини, почему нечасто попадаете в основу?

    – Один раз «мистер» подозвал несколько игроков, включая меня, и объяснил причины нашего отсутствия в стартовом составе. Но я не хочу раскрывать детали разговора. Сам для себя сделал выводы.

    – Все же вы редко выходите на поле исключительно из-за высокой конкуренции?

    – Никакой предвзятости по отношению ко мне со стороны Манчини точно нет. Бывает, конечно, иногда обидно: вроде, провел неплохую игру, но потом опять усаживаешься в запас. Но в конечном счете все решают только тренировки. Просто выиграть конкуренцию у Игоря Смольникова и Бранислава Ивановича не так-то легко. И я осознанно шел на риск. Иначе остался бы в «Ростове», где играл бы помногу. Однако я верю, что способен проявить себя именно в «Зените». Я петербуржец и для меня это главный клуб.

    Ранее Терентьев рассказал о взаимоотношениях с одноклубником Александром Кокориным.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1514321382
    Каждый игрок должен знать свой уровень мастерства. Только исходя из этого принимать решение: приносить себя в жертву родному клубу и родному городу сидя на лавке или нет. Ведь если ты не тянешь, такая жертва никому не нужна, будут ещё думать, что сидишь ты только из-за бабла. Денис мало играет, ему крепко надо подумать. А уход из Ростова, наверное, ошибка.
    Ответить
    Lester84
    1514321987
    ...я осознанно шел на риск, но бабло того стоило (с) Терентьев
    Ответить
    baden69
    1514322659
    Судя по играм, что он сыграл, Денис способен заиграть в Зените. Может немного везения и побольше самоотдачи, и в следующем сезоне он будет способен составить конкуренцию Смольникову.
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1514328021
    ну да некого винит
    Ответить
    арейская
    1514333034
    Хочешь играть, уходи хотя бы в аренду, и я не думаю что он всерьёз рассчитывал на основу в Зените, здесь свою роль сыграли деньги...
    Ответить
    Niko
    1514345770
    Осознанно шёл за баблом...
    Ответить
    vgarakh
    1514366751
    Деньги, деньги в первую очередь! В Ростове был не основным игроком, а то вдруг решил конкурировать с Ивановичем. Мозоли тебя ожидают в некоторых местах и никакого просвета нет и не будет в этой команде.
    Ответить
    ologreds
    1694991659
    numo530409
    Ответить