Моя команда
    Все новости

    Мостовой: «Я в 20 лет ездил на трамвае, не имея баснословный контракт»

    Бывший футболист сборной России Александр Мостовой считает, что сейчас в составе национальной команде нет игроков уровня Андрея Аршавина, Романа Павлюченко или Юрия Жиркова, но есть добротные футболисты. По его словам, нужно работать над тем, чтобы раскрыть талант у молодежи.

    – Вы согласны, что сейчас в сборной России нет игроков уровня Аршавина, Павлюченко и Жиркова образца 2008-го?

    – Я бы так не сказал. У нас хватает добротных футболистов. Не понимаю высказываний о том, что Россия – нефутбольная страна. Капелло, помните, любил говорить, что в России нет игроков. Но однако ж дон Фабио согласился тренировать нашу сборную с зарплатой в семь миллионов евро... (смеется). Меня это очень удивляло. И таких примеров в нашей истории было предостаточно.

    – Кто тогда может стать новым Аршавиным в этой сборной?

    – Нет, Аршавиным никто не станет. Никогда не скрывал, что он был лучшим игроком в России этого поколения. Подчеркиваю – этого! А не нашего.

    – С игроками сборной России 90-х его сравнивать бесполезно?

    – Это просто некорректно. У каждого есть свои плюсы и свои минусы. Разные времена. Нападающего уровня Колыванова я сейчас в сборной не вижу. Как он играл в Италии, какие голы забивал – это что-то! Но сравнивать все равно тяжело. Я всегда поддерживал Смолова, а сейчас и Кокорина. И если они уехали бы в Европу и начали там забивать, появился бы повод для каких-то параллелей.

    – Но они, по-вашему, не уедут?

    – Конечно. А кто уедет? Кто пойдет на понижение зарплат?

    – Но есть же еще и молодежь – Миранчуки, Головин, которые могут сорваться на Запад?

    – Об этом я и говорю. Есть в России талантливая молодежь. Просто ее надо раскрыть. Другое дело, когда в 20 лет тебе дают баснословный контракт. Ну вы понимаете... Я в этом возрасте ездил на электричке и на трамвае. Это так – для сравнения.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1510647464
    Мудко расскажите, что он устроил со своим лимитом. А если россиян станет еще меньше, тогда еще больше будут стоить. Ну и зарплаты соответствующие.
    Ответить
    ARTHUR19
    1510647564
    Он был лучшим российским игроком после распада СССР, т.к. при Мостовом Россия ничего не выиграла. А если говорить про зарплату, Мостовой сказал крайне деликатно, но он был одним из четырнадцати футболистов, которые подписали письмо, одним из пунктов которого было увеличения материального вознаграждения за выход в финальную часть.
    Ответить
    _Evgen_57
    1510649550
    ты на трамаваи а наша молодеж на бентли вот и думай кто лох тут
    Ответить
    prezent2017
    1510653480
    Нашим игрокам талантливым дешевые леги ходу не дают!
    Ответить
    Полная Канистра
    1510678457
    у мостового был личный трамвай в гараже круто
    Ответить
    ologreds
    1694991947
    numo525921
    Ответить