Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «И тут «Спартаку» на помощь пришли стандарты»

    Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев рассказал за счет чего «Спартаку» удалось переиграть «Уфу» в прошедшем в воскресенье матче. По его словам, все дело в штрафных ударах.

    «Спартак» всегда тяжело играет с «Уфой». Как я понял, главный тренер гостей Сергей Семак поставил задачу перед своими игроками – не давать принимать мяч нападающим хозяев. В первом тайме было много ненужной перепасовки в центре поля у «Спартака». Мячом команда владела, но этой тактикой упрощала задачу сопернику.

    Я вспоминаю, как играла сборная Чили против России в недавнем матче. Когда мяч был у полузащитника, сразу два-три человека впереди открывались, предлагали себя, были готовы сделать рывок за спину защитникам нашей сборной. А сегодня защитники «Спартака» катали мяч, а нападающие при этом были пассивны. А потом «Уфа» открыла счет. Была потеря мяча на фланге Ещенко, последовала подача. Находящийся рядом с Комбаровым Игбун головой забил гол. А дальше – опять плотная опека и «Спартак» ничего не может сделать впереди. И тут пришли на помощь стандарты.

    Мы уже не раз отмечали, что в «Спартаке» в передней линии умные и индивидуально сильные футболисты. Первый штрафной исполнил Промес, исполнил хорошо, он не забил. А вот второй штрафной здорово и хитро исполнил Фернандо. Он понял, что игроки в стенке сейчас будут прыгать, полагая, что он будет бить верхом. А Фернандо пробил низом, под стенкой, прямо в пустой угол», – считает Ловчев.

    Матч 16-го тура РФПЛ «Спартак» – «Уфа» завершился со счетом 3:1. После этой встречи красно-белые занимают пятую строчку в турнирной таблице с 25-ю очками. Уфимцы идут восьмыми с 21-м баллом на счету.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Павелий
    1509947511
    Серафимыч, хватит трындеть. Переквалифицируйся в обычного болельщика!
    Ответить
    мыцык
    1509948753
    Юнный динамовец не уснёт,пока о Спартаке гадость не скажет.
    Ответить
    alexivanof197
    1509951015
    Спартак с победой!!!
    Ответить
    Полная Канистра
    1509955220
    ни чего себе стандарты а 2 мяча разве не с игры может хватит желч пускать изо рта это живая игра а не компьютерная игра как ты хочешь не будет никогда главное счёт на табло что ты человек такой всё тебе не так противен становишься
    Ответить
    OfaZavr
    1509959283
    бла бла бла
    Ответить
    oyabun
    1509960129
    До сих пор под впечатлением от игры Фернандо. Штрафные в таком исполнении, внизу под игроками я очень давно не видел. Обычно все бьют поверх стенки. Помню еще Платини был хорош в исполнении таких штрафных ударом понизу. Сейчас так почти никто не исполняет. Это говорит о том что Фернанда игрок не только техничный, но и очень умный. Все было сделано именно в нужный момент. Браво еще раз!
    Ответить
    airborne
    1509966213
    Кому-то на помощь приходят судьи, Спартаку же на помощь пришли стандарты. Так что всё норм, стыдиться нечего. Третий мяч так вообще хорош по скорости исполнения: у Адриано сработал инстинкт убийцы (почаще бы).
    Ответить
    vitvik
    1509970318
    Фернандо ловко всех обманул.
    Ответить
    ologreds
    1694992002
    numo525089
    Ответить