Моя команда
    Все новости

    Гамула: «Зенит» теоретически может на третьем месте первый круг завершить»

    Бывший главный тренер «Ростова» Игорь Гамула отметил разную игру «Зенита» в матче с тульским «Арсеналом» в РФПЛ и с «Русенборгом» в Лиге Европы. Специалист признался, что ждет интересного футбола и в предстоящем сине-бело-голубым матче с ЦСКА на выезде.

    Матч 14-го тура РФПЛ ЦСКА – «Зенит» состоится в воскресенье, 22 октября, в 16:30 по московскому времени. «Зенит» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России с 28-ю очками. Москвичи идут третьими, отставая на четыре балла.

    – Игорь Васильевич, «Зенит» выиграл третий матч кряду в групповом турнире Лиги Европы, причем сделал это в блестящем стиле.

    – Да, все свои задачи «Зенит» в группе уже решил, можно смело об этом говорить. Очень важно было после поражения от тульского «Арсенала» хорошо сыграть дома. Конечно, не очень приятно было видеть, как «Зенит» играл с Тулой, но считаю, что после того матча игроки Манчини получили необходимую встряску. Ригони, конечно, своей игрой снял все вопросы о победителе, сделав еще это в самом дебюте встречи. В случае победы над командой Божовича «Зенит» мог снять многие вопросы и в чемпионате, а теперь впереди очень важные игры с ЦСКА и «Локомотивом», которые могут все перевернуть. Ведь «Зенит» еще теоретически (при отнюдь не фантастическом раскладе) может даже на третьем месте первый круг завершить. Впрочем, такая победа над «Русенборгом» добавит и сил, и уверенности. Но грядущая игра с ЦСКА обещает быть очень интересной!

    – Владимир Путин намекнул Фурсенко в начале октября, что слишком много легионеров выходит на поле у «Зенита» в Лиге Европы. Сегодня мы вновь увидели восьмерых иностранцев в стартовом составе. Хотя вроде бы Манчини дал понять, что принял к сведению пожелания Президента России…

    – «Зенит» в первую очередь должен решать свои турнирные задачи. Мы все ждем, что заиграют россияне, но как бы там ни было, футболист должен попадать в основной состав не по паспорту, а по мастерству. Кто сильнее, тот и должен играть. Главное, что «Зенит» обыграл «Реал Сосьедад» и «Русенборг», а сколько легионеров при этом находилось на поле, не имеет значения. Конечно, все мы ждем чемпионат мира, переживаем за наших футболистов, но игроки сборной России в «Зените» тоже играют, практику получают, находясь в высокой конкуренции.

    – Трое аргентинцев летали в сборную на матч с Эквадором. В том числе и Ригони. В решающем отборочном матче хет-трик сделал Месси, после чего Эмилиано с ним сфотографировался. И вот мы видим, что теперь уже наш аргентинец отметился тремя забитыми мячами. У Лео научился?

    – Эмоции серьезные аргентинцы испытали в Эквадоре, потому что висели на волоске от непопадания на чемпионат мира в России. Но решили задачу. Ригони с воодушевлением вернулся из сборной – и вот результат. Эмилиано с большим желанием вышел играть, со стремлением показать, что он может, как и Месси, забивать по три гола за матч. И забил!

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    multi1984
    1508479236
    Теоретически каждый может сказать.Цыплят считать нужно по окончании сезона
    Ответить
    somn
    1508479953
    С такой игрой, легко!
    Ответить
    raritet
    1508479968
    Теоретически. уже любая бабушка может стать дедушкой, а на практике , это пока не так часто встречается. Так , отдельные индивиды
    Ответить
    Garrincha58
    1508482278
    скорее так и будет
    Ответить
    Артурка32
    1508482989
    Интересные встречи у Зенита перед новым годом: ЦСКА, Локомотив, Рубин, Спартак ...... придется потрудиться)
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1508491627
    Интригующую гаМУЛЬКУ вбросил Игорь Васильевич.
    Ответить
    ologreds
    1694992119
    numo523261
    Ответить