Моя команда
    Все новости

    Романцев: «Поражение от «Зенита» скорее урок, чем трагедия»

    Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев считает необоснованной критику в адрес Дениса Глушакова и Дмитрия Комбарова. Он уверен, что их восстановление после продолжительного прошлого сезона – дело времени.

    Матч четвертого тура российской Премьер-лиги «Зенит» – «Спартак» закончился со счетом 5:1. «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 12-ю очками, имея стопроцентный результат на старте чемпионата. На счету «Спартака» пять очков и 10-е место.

    – Насколько обоснованная критика, которая звучит в адрес Глушакова и Комбарова?

    – Все привыкли, что они лидеры, которые проводят все встречи на стабильном уровне. Но я уже говорил и повторю: Денис и Дмитрий не получили после Кубка конфедераций полноценного отдыха и не прошли предсезонную подготовку полностью. Уверен, их восстановление – вопрос времени.

    – Каковы выводы?

    – Проиграно сражение, но не война. И я назвал бы это поражение скорее уроком, чем трагедией. В прошлом сезоне «Спартак» был разгромлен «Крыльями Советов», которые ныне выступают в ФНЛ. И все равно стал чемпионом. А сейчас уступил мощно укрепившемуся «Зениту». Надо делать выводы и идти вперед.

    – Вы обещали дать прогноз на исход чемпионской гонки после нескольких стартовых туров.

    – Извините, если кого-то огорчил, но пока сделать его не рискну. Слишком уж непредсказуемым обещает быть этот чемпионат.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    swot1205
    1502091067
    Золотые слова Иваныча
    Ответить
    oyabun
    1502091795
    Да уж, к разгромным поражениям нам, к сожалению не привыкать. А уж Зениту с таким счетом так вообще регулярно.
    Ответить
    paracetamol
    1502092134
    Следующий урок будет от тульского Арсенала.
    Ответить
    momwig_
    1502094980
    Это Комбаров все встречи на приличном уровне? Да "Комбаров-не защитник" - уже мем, который объясняет любой гол, пришедший с левого фланга обороны уж который год.
    Ответить
    Диктор
    1502096786
    Все правильно сказал.
    Ответить
    den161
    1502100041
    После кубка конфедераций не восстановились???? для нас это 3игры было всего лишь, которые только глушаков провел полностью, комбаров вообще только с португалами сыграл неполный матч, не смешно ли???
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1502102077
    Вот все таки Олег Иванович умный человек и тренер...мудрый и сдержанный сейчас. Не закидывает никого шапками, не истерит, не делает прогнозов...а то вчера уже все эксперты прям весь инет запрудили фразами "ну теперь понятно, кто чемпион..." Вот и посмотрим через 26 туров! Спасибо Олег Иванович, я поддерживаю.
    Ответить
    Супермачо
    1502129531
    Не трагедия, но позор так играть.
    Ответить
    ologreds
    1694992606
    numo515513
    Ответить