Моя команда
    Все новости

    Фибел: «Российский чемпионат весьма ровный»

    Защитник «Анжи» Томас Фибел оценил уровень российского футбола. По словам футболиста, складывается он из того, что в РФПЛ приходится бороться за каждое очко. Игрок отметил, что здесь важно брать как можно больше очков на старте сезона.

    В России 31-летний защитник также выступал за «Мордовию» и «Амкар».

    – Как вам уровень российского чемпионата?

    – Он высок. К чемпионату мира строят новые стадионы, интерес растет. Турнир весьма ровный. «Спартак» вроде бы досрочно выиграл чемпионат с большим преимуществом, но, если разобраться, ему пришлось очень трудно на протяжении сезона. Он преуспел потому, что с самого начала боролся за каждое очко. Мы на эту тему говорили, кстати, с главным тренером. Важно засучить рукава и набирать очки уже на старте, а не ждать второй половины, не думать, что все можно будет все поправить. Наша история это доказывает.

    – Первую часть прошлого сезона вы провели в Сербии. Понравилось?

    – Отправился в «Црвену Звезду» в надежде сыграть в Лиге чемпионов, но в заключительном отборочном раунде команда уступила болгарскому «Лудогорцу». После этого предпочел вернуться в Россию. В Сербии выделяются два клуба – «Црвена Звезда» и «Партизан». Занявшая третье место «Войводина» уже им значительно уступает. А с российским чемпионатом вообще не сравнить.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    insider_retro
    1500964841
    Какой благосклонный почитатель российского футбола!... Рассудительный....
    Ответить
    ologreds
    1694992693
    numo514107
    Ответить