Моя команда
    Все новости

    Зинченко считает, что Головину стоит быстрее перебираться в Европу

    Полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко рекомендует хавбеку ЦСКА Александру Головину побыстрее покинуть РФПЛ и перейти в один из европейских клубов. Напомним, сам украинец перебрался из «Уфы» в стан «горожан» прошлым летом, после чего провел сезон в аренде в ПСВ.

    «Стоит ли Головину переезжать в Европу? Стоит, и чем раньше, тем лучше. Адаптация к Европе играет важную роль, там у людей другой менталитет, другое отношение к делу.

    Почему говорят о том, что люди из России и Украины не добиваются успеха на Западе? Помощники Гвардиолы осторожно подводили меня к этой теме и давали совет на будущее. И я понял, какая у нас репутация там. Когда они чувствуют успех, то сразу сходят с пути, а в футболе немаловажный фактор – это стабильность. Нужно играть стабильно хорошо и добиваться целей», – сказал Зинченко в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1500375737
    Если Головина и купит какой-нибудь престижный европейский клуб, то только по принципу "чтоб другим не достался такой хороший игрок". Он будет сидеть на лавке и руководству клуба будет плевать на его игровую практику. В крайнем случае отдадут в аренду в чемпионат уровня России, а то и ниже. В этом случае, карьера Головина в Европы ничем не будет отличаться от карьеры самого Зинченко.
    Ответить
    Tajik-za Zenit
    1500375777
    Тольку то что по арендам мотаться
    Ответить
    серега кашин
    1500376006
    в мс он только на бумаге, а на самом деле даже в псв в основу не попадает. головин может бороться максимум за место в основе какого-нибудь середняка в европе
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1500377043
    Да Головин-то может и не против, но кто его зовёт ? Разве было хоть одно предложение из Европы ?
    Ответить
    Тазит
    1500378290
    Не пойму, чем ПСВ лучше ЦСКА? И чего этот Зинченко добился, что считает себя вправе давать советы? Почему говорят о том, что люди из России и Украины не добиваются успеха на Западе? А потому-что не хватает чувства собственного достоинства. Если человек сам считает себя , и свой клуб, и свою страну второсортными, то чего он может добиться? Вон Слуцкий перешел из ЦСКА в чемпионшип и все в стране считают это большим достижением!!!! Разруха, как говорил профессор Преображенский, в головах...
    Ответить
    sidul1
    1500383805
    Если позовут в основу клуба уровня выше нашего чемпионата,тогда стоит уходить.Украинцы любят хвастаться,тем что они работают в Европе и призерать свое.Задурили мозги всей Украине.
    Ответить
    vladimir-7
    1500385500
    А. Головин должен окрепнуть и набраться опыта, а уж потом думать о переходе в какой нибудь солидный европейский клуб, в котором его место безоговорочно будет в основе. Саша, играй пока в ПФК ЦСКА и удачи тебе.
    Ответить
    fanchik
    1500387095
    Головин уже принял конкретное решение,и все размышления и советы не уместны.Пока не станет чемпионом, ни какие предложения рассматривать не будет.
    Ответить
    zagrizlik
    1500388328
    Для того, чтобы как ты сидеть или ездить по арендам? Лучше цска с ЛЧ или нормальный клуб, который будет брать головина под основной состав.
    Ответить
    ologreds
    1694992736
    numo513375
    Ответить