Моя команда
    Все новости

    Манчини: «Лимит на легионеров в России я бы отменил. Он мешает РФПЛ прогрессировать»

    Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Роберто Манчини высказался по поводу лимита на легионеров в РФПЛ. По мнению итальянского специалиста, соответствующую ограничительную норму регламента следует отменить.

    «Мне кажется, во всех чемпионатах правила в отношении лимита должны быть унифицированы. Ни в Германии, ни в Англии, ни во Франции такого лимита нет.

    При этом речь идет о сильнейших лигах Европы. Клубы из этих стран имеют возможность покупать столько игроков, сколько захотят. Считаю, такой подход помог бы и российскому чемпионату, и турецкому, в котором я прежде работал.

    Футболисты прогрессируют, если в одной команде с ними играют профессионалы высокого уровня. Классные мастера делают чемпионат сильнее. Когда сильный иностранец приходит в команду, другие футболисты смотрят на него и пытаются ему соответствовать. Я бы лимит убрал. Такой ход помог бы РФПЛ прогрессировать», – говорит наставник.

    В будущем сезоне схема лимита будет «шесть+пять», где шесть – предельное количество иностранцев на футбольном поле во время матча.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    алекс88
    1499892137
    Ну тогда первые команды что при деньгах накупят дорогой состав легионеров а остальные будут состоять из пятисортных африканцев
    Ответить
    monkey1958
    1499893520
    Плакаться о деньгах, ссылаясь на нищету,глупо. Если поможет сборной, я только за. С другой стороны НАШ футбол может умереть, попробуй попади в команду где почти все высоко классные игроки. А играть на уровне ФНЛ или ниже России как бы не в тему. Надо реформу воспитания игроков делать, финансировать на уровне правительства, доплачивать тренерам молодежи.
    Ответить
    bashnat013
    1499908346
    Единственные умные слова
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1499911631
    Нанюхался в Газпроме ихних идей.
    Ответить
    Виталич
    1499912684
    да они бы и 11 легов выпускали..им то плевать на наш футбол..бобосы то платят..
    Ответить
    Тамхар
    1499924789
    Да сиди уже! Ты кто такой против нашего Мутка?! Он даже моторы судовые умом превзошел!
    Ответить
    александр 59
    1499948851
    Везде по разному складывается- в Англии сборная бъётся а не хватает мастерства, в Германии всё поставлено как надо и титулы и сборная всё на высшем уровне. Это не лимит виноват а , отношение руководства к футболу. Нужна система, а кто её выстроит?
    Ответить
    Inks
    1499967479
    в нынешнем виде лимит не даёт развиваться российскому футболу. он должен быть, но не такой, как сейчас
    Ответить
    ologreds
    1694992773
    numo512777
    Ответить