Моя команда
    Все новости

    Евдокимов: «С видеоповторами «Оренбург» остался бы в Премьер-лиге»

    Бывший главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов прокомментировал использование системы видеоповторов на кубке конфедераций-2017. По мнению специалиста, данную практику следует внедрять и в чемпионате России.

    «Отличный опыт. Думаю, теперь многие скептики поймут, что без повторов в футболе никак. С одной стороны, пока не совсем понятно, в каких ситуациях они назначаются. Но в целом я выступаю за это нововведение. За ним будущее.

    Российское первенство однозначно стало бы качественнее с появлением видеоповторов. Если бы эта система использовалась в минувшем сезоне, «Оренбург» остался бы в РФПЛ.

    Могу сказать, что ошибся в летней селекционной кампании. Те игроки, которые пришли в «Оренбург» летом, практически не усилили нас. Тут была моя недоработка. А вот весной мы хорошо усилились. Соответственно, пошли и результаты. Но этого, к сожалению, не хватило», – заявил Евдокимов.

    «Оренбург» по сумме двух встреч в конце минувшего сезона уступил «СКА-Хабаровск» в стыковых матчах.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Сибирь за Спартак
    1499152554
    Вот в чем причина, оказывается.
    Ответить
    Svoysvoemubrat
    1499153232
    У каждого свои резоны в повторах. Раньше так-же обсуждали, нужны ли замены и сколько их.
    Ответить
    мароко
    1499154472
    С видео повторами УРАЛ бы в тройке был!
    Ответить
    bashnat013
    1499156414
    если бы были видеоповторы то спартачок ни разу бы не смогли сделать чемпионом!
    Ответить
    семёнычев
    1499158571
    пока у нас их не планируют вводить, а когда "созреют", то без честного регламента, как например в волейболе( когда у команды есть право ПОТРЕБОВАТЬ видеоповтор) ситуация с судейством вряд ли перейдёт на новый уровень.... Либо главный тренер должен иметь право запросить повтор, либо от соперничающих команд должно сидеть в операторной по своему представителю( возможно даже ввести в штат новую ставку-" видеоглядуна"))))) По одному просмотру за тайм: не подтвердил ошибку повтор- извините, больше инициатив от вас нет, только по инициативе нейтральных людей... Подтвердилось нарушение- попытка сохраняется.... Кроме того, установить арбитрам лимит "незамеченных нарушений": проспал 7 моментов- на месяц в первую лигу Сами собой отпадут "нырки"; Смолов нырнул и в лучшем случае "просрал видеоповтор", если не "жёлтую" за симуляцию, но от тренера точно звизды получит, по- любому.... Вон чилийца в финале в штрафной валят, а он не валится, а отдаёт пас назад под удар!!! Ну, не получилось забить, но сразу видно, что мужик, а не балерина....
    Ответить
    ologreds
    1694992825
    numo511894
    Ответить