Моя команда
    Все новости

    Герасимец – о возможной покупке «Зенитом» Смолова: «Трансферная политика питерцев напоминает какой-то ураган»

    Экс-игрок «Зенита» Сергей Герасимец высказал мнение по поводу возможного приобретения петербургским клубом нападающего «Краснодара» Федора Смолова. При этом, сообщается, что сине-бело-голубые могут обменять 27-летнего игрока на Артема Дзюбу или Александра Кокорина.

    Сумма отступных за Смолова составляет 30 миллионов евро. Форвард «быков» является лучшим бомбардиром РФПЛ последних двух сезонов.

    – Поступила информация, что «Краснодар» готов расстаться с Федором Смоловым в обмен на кого-то из пары Кокорин-Дзюба. Что думаете по этому поводу?

    – Я могу сказать, что трансферная политика напоминает какой– то тайфун, ураган. Было объявлено, что на рынке команда будет действовать агрессивно, но что настолько, никто не ожидал. Меня удивляет массовая скупка российских игроков. Хорошо иметь и Полоза, и Ерохина, и, возможно, Смолова, но ведь кому-то придется сидеть. Сомневаюсь, что те же Полоз и Ерохин будут много играть. Мне хотелось бы, чтобы политика была разумнее. На мой взгляд, Дзюба сильнее на позиции центрфорварда, а в том, что они будут играть в паре, я сомневаюсь. Если же ставить Смолова на фланг, получится то, что мы видели на Eвро-2016. Думаю, Смолов созрел для европейского клуба, и мне хотелось бы, чтобы он перешел именно туда. А до этого момента ему лучше остаться в «Краснодаре».

    – Как вам кажется, кто выиграет от возможного обмена Смолова на Кокорина?

    – Если Кокорин будет вести себя так же, будут только проигравшие. И ими будут те, за кого будет играть Кокорин.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    fanchik
    1499095226
    Трансферная политика Фурсенко и Сарсания действительно напоминает "торнадо" .Создается впечатление чем больше "на тайфунят и на ураганят " на трасферах ,тем больше упадет им в карман.А потом будут разбираться что и по- чем.Только стихия
    Ответить
    fanchik
    1499095318
    футболльная несет разрушение и опустошение
    Ответить
    shinnik
    1499096965
    Ураган "Сарсанос", самый голодный и ураганистый поэтому.. Когда ещё в Прогноз Погоды.Попа.дёшь.
    Ответить
    slavа0508
    1499097649
    Ну да когда все экономят,,,Зенит пуляет бабло,а что не пошиковать за счёт государства,,,,набрали уже на три состава и всё мало
    Ответить
    Тоторо
    1499100093
    Браво, Герасимец! Исчерпывающий комментарий всей трансферной политики питерцев, а последняя фраза - всей футбольной жизни Кокорина.
    Ответить
    Svoysvoemubrat
    1499100941
    Пир во время чумы
    Ответить
    dok66
    1499101326
    Ураганом и близко не пахнет ! Цель - скупить всех , что возможно , чтобы конкурентам не достались . А на игру и игроков - глубоко наплевать !
    Ответить
    Юрий Крутько
    1499101475
    Трансферная политика Зенита(в отношении российских игроков)-это не только усиление своего состава,но и потенциальное ослабление других клубов-конкурентов.Ну,например,почему бы бесплатно,как утверждают Зенит и Ростов,не забрать того же Полоза и Ерохина, таким командам как Спартак или ЦСКА,да и Локомотив,тоже думаю был бы не против укрепить свой состав такими качественными игроками.И,кстати,согласен, не факт,что в Питере они будут иметь постоянную игровую практику...
    Ответить
    nik55
    1499103494
    Кокоша и дерево ---не стоят одного Смолова
    Ответить
    ologreds
    1694992829
    numo511830
    Ответить