Моя команда
    Все новости

    Сарсания: «Клубы в Европе не потянут зарплату Смолова»

    Бывший спортивный директор «Зенита» и «Динамо» Константин Сарсания скептически отнесся к возможному переезду нападающего «Краснодара» Федора Смолова в один из европейских клубов. Сарсания также заявил, что предложения от заграничных команд имеет форвард «Ростова» Сердар Азмун.

    – Кто летом из игроков РФПЛ отправится за границу?

    – Много предложений по Азмуну. Это точно знаю. Уедет он или нет – это уже второй вопрос. Про других не могу судить – просто потому, что не владею информацией.

    Но в целом не так много людей, которые отправятся в Европу. Обычно получают достойные предложения те, кто хорошо проявил себя в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Вот «Ростов» показал себя с лучшей стороны. ЦСКА? Разве что Дзагоев, но он часто получает травмы. А в «Зените» и выделить некого.

    – А Смолов не убедил?

    – Клубы, которые и хотели бы его взять, не потянут зарплату. Плюс «Краснодар», наверное, тоже потребует за него немалые деньги.

    В нынешнем сезоне чемпионата России Азмун забил семь голов в 26 матчах. На счету Смолова – 15 забитых мячей в 19 играх.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    gosha1989
    1495270771
    Ради Европы можно и пойти на понижение зарплаты, а если не попрет можно ж и на заработки в Китай, Катар или Зенит
    Ответить
    TY13R
    1495271347
    за что ему такая зп??
    Ответить
    datura
    1495271386
    что-бы потянуть такую зарплату понадобятся "тягачи"
    Ответить
    dok66
    1495272133
    Захочет ли сам Федя в Европу . там ведь пахать надо , а не почивать на лаврах . Тем более этот сезон у него у него не совсем задался . С другой стороны , если не сейчас , то потом уже будет поздно .
    Ответить
    Злоe Добро
    1495272662
    Федя слишком много не затребует.
    Ответить
    kirjuhaaa
    1495273868
    У Феди такая же зп, как и у Дзагоева..и в 2 раза меньше, чем у Дзюбы с Кокориным.. Если его позовет Милан, он и на не большую зп согласится
    Ответить
    serhz
    1495276245
    Клубы то потянут ! - а вот Смолов Европу не потянет , как его не предлагай .
    Ответить
    OfaZavr
    1495297238
    Не только клубы не потянут его зарплату, но Фёдор не потянет уровень их футбола.
    Ответить
    Popularov
    1495299691
    Любой топовый клуб Европы потянет трансфер Смолова! Любой!!! Он не такой уж и большой, как-то пугает нас Сарсания! А какое дело Сарсания до трансфера Смолова??? Смолов примерно играет на 8-10 миллионов и НЕ БОЛЬШЕ! И только потом, по игре в Европе, его трансфер может увеличиться. Всё будет зависить от игры и результата команды! Смолов может очень ПРИГОДИТЬСЯ в итальянском Милане! Пусть его туда пригласят. Он принесёт Милану большую пользу. По стилю игры он напоминает игру Шевченко! В Германии, в Англии и в Испании - Смолов может реально заиграть! Желаем Фёдору Смолову больших футбольных успехов в Краснодаре и в других клубах, если его туда пригласят. Будет очень интересно посмотреть на его игру там, но и здесь мы его игре очень рады! Молодец! Старается! Равнение на Фёдора Смолова - раскрылся и заиграл в Краснодаре, ну, а дальше пусть БЛИСТАЕТ на полях футбольной Европы и слава о нём гремит на весь Мир! Будем только РАДЫ! Вперёд Фёдор! Выше ЗНАМЯ российского ФУТБОЛА!
    Ответить
    ologreds
    1694993096
    numo507289
    Ответить