Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Благодаря лимиту Кутепов основной защитник «Спартака», но по факту его двигает плечом какое-то говно из Чемпионшипа»

    Известный телекомментатор Василий Уткин поделился наблюдениями от просмотра товарищеского матча между сборными России и Кот-д'Ивуара (0:2). Уткин подверг критике игру защитников национальной команды Федора Кудряшова и Ильи Кутепова.

    «Со сборной России не происходит ничего страшного. О нет, это не катастрофа. Это вообще довольно объяснимый парадокс, но тема скучная и околонаучная. Надо в том, что происходит, разобраться.

    Да, в сборной некому играть. Да, лучшими защитниками в стране остаются Игнашевич и братья Березуцкие. Сколько бы их ни было. А они уже не играют за сборную. Они решили, что им уже хватит. Но к этому нужно относиться примерно как к дефолту. Чисто экономическая параллель: все подешевело, обнулилось, это плохо вообще-то... Но среди прочего это означает, что с копейками можно начать собственный бизнес.

    Это может стать историей шанса. Вот смотрите. Ну, какой Федор Кудряшов защитник сборной? В принципе, там в защите кто только ни оказывался. Но вот Кудряшов, второй Федор в истории Спартака, где он когда-то играл. Считается, что его раскрыл Курбан Бердыев. Это большая условность. Курбан Бердыев играет в футбол, в котором, когда Федор Кудряшов пасует вперед, у него семеро партнеров за спиной. То есть даже если отдаст сопернику – не страшно. Соперник офигел от такой щедрости – это уже плюс Федору Кудряшову: вверг в неуверенность.

    В том же «Спартаке» классический пас Кудряшова – это моментальная контратака 3 в 1 и гол. Так что тут явно не в том, кто кого раскрыл, проблема. Но мы о сборной. В которой теперь играет Кудряшов. Там Илья Кутепов играет в центре обороны. При трех защитниках. На этой позиции нужен опыт и интеллект. С помощью этой схемы тренер Конте взорвал чемпионат Европы, чуть Германию не высадил.

    Но там центрального из трех защитников играл Боккетти. Ему уже к тридцати. Он всяко больше Кутепова повидал...Однако шанс сборной России заключается ровно в том, где многим, и мне в том числе, видится ее безысходность. Вот этот Зобнин. Этот Кутепов. Этот Головин. Они ведь в своих командах... Обслуга. На подносе. Подай-принеси. Сборная для них оказывается командой, где именно они решают. Зобнин! Нет у тебя за спиной ни Денисова, ни Фернандо.

    А тебя, Кутепов, продавил в элементарной силовой борьбе, в элементарной, подчеркиваю, в силовой – да это как по морде получить и не ответить – в матче с Кот-Пес-Петух Дивуаром, продавил тебя форвард из Чемпионшипа. Второго по ранжиру Британского дивизиона. И вот твое, Кутепов, место.

    Ты сам это прекрасно понимаешь. Благодаря лимиту ты основной защитник клуба, который будет играть в Лиге Чемпионов. А по факту тебя двигает плечом какое-то африканское говно из Чемпионшипа. Встрепенись, Кутепов. Никто это за тебя не сделает. Вот в этом шанс», – сообщил Уткин.

    Источник: Facebook.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (77)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    erma
    1490451528
    Да, некрасиво по отношению к Кутепову. Нам всем горько за сборную, но нельзя прыгать как козлоногий сатир и разбрасывать фекалии во все стороны. Стыдно, товарищ Уткин.
    Ответить
    Sanirin79
    1490456850
    Чета пернатый выпил много... ересь несет.
    Ответить
    Vratarь
    1490457270
    Лимит - не лимит. И так было, и этак. Чего зубы тереть об этот вопрос. Ещё про осень-весну можно песню затянуть, про судей - заговорщиков, про зарплаты. Весь пыл на ветер пускаем от этих тем. А о ФУТБОЛЕ когда будем говорить? Прав 246-ой, в хоккее мы чего-то стоим, потому что там о хоккее больше всего говорят, а уж потом пересекла шайба линию или её враги подменили.
    Ответить
    Таганский
    1490477109
    По поводу говна как-то неприятно запахло..
    Ответить
    Max Urbanov
    1490489279
    Все правильно сказал. Днищенские кривоногие наши футболисты играю только благодаря лимиту. Мутко олень конченный!!
    Ответить
    Каратель
    1490512418
    согласен молодёжи ещё далеко до уровня сборной,и результат огорчил.да пусть лучше в товарках опыт набирают и "шишки набивают".взять прошедшее евро-качалкин игрока запаса своей команды выпускал и наигрывал его,что то тишина,да и братья не ахти сыграли.а по поводу "говна из чемпионшипа",на прошедшем евро думаю все видели сколько "этого говна" было в уэльсе,исландии и какой результат был. тут дело скорее в психологии,за бугром почётно за сборную играть,а у нас? как только товарка у "звезды" дзюбишки травма
    Ответить
    FRZZ
    1490519221
    Тот кто двигал Кутепова плечом очень хороший африканский футболист из Чемпионшипа, а гавно по всей видимости сам Уткин.
    Ответить
    FanatSerj
    1490545252
    Кстати на Кудряша зря наезжает, они хоть на пару с Жирковым на их фланге ничего не дали сопернику создать, а вот противоположный фланг и подстраховка центрального защитника это было слезы смеха и веселья, не зря зрители аплодировали и молодцы кричали )))
    А вот то что в команде некому пас длинный дать (как это делает старичок Нобоа в Ростове) это да, печаль. Да даже и Самедов, если брать именно этот матч, за навесы с углового жирный плюс, а за работу на фланге..... тот же Калачёв за 10 минут с Тереком больше моментов на создавал.
    Да что говорить если при Бердыеве те же резервисты, никакие Байромян и Терентьев против МЮ неожиданно достойно играют.
    Надо опуститься на землю в конце концов, и прав был Слуцкий со своим "Мы - гавно!". И перестать выеживаться, какая может быть игра первым номером если на поле впервые таким составом выходят.
    Ответить
    АлёшкА91
    1490554904
    Сильно накипело!
    Ответить
    ologreds
    1694993484
    numo501429
    Ответить