Моя команда
    Все новости

    Жонатас мог перейти в «Спартак», «Челси», «Атлетико» или «Барселону»

    Бывший нападающий «Эльче» Жонатас, ныне защищающий цвета «Рубина», заявил, что во время выступления в испанской команде имел предложения от «Спартака» и ряда европейских грандов. Также бразилец рассказал об интересе к нему со стороны китайского клуба.

    – После удачного сезона в «Эльче» вами интересовались российские клубы?

    – Слышал об интересе «Спартака» и еще одного клуба. После окончания сезона меня завалили предложениями из Испании, Италии, Англии, Германии, Франции. У «Эльче» были предложения от «Челси» и «Атлетико». Мог даже в «Барселону» попасть, но там интерес был не явный. В общем, получил очень много предложений, но самое интересное было из Китая.

    Я проводил отпуск в Бразилии, когда мне позвонил приятель, работавший с чемпионатом Китая. В трубке услышал: «Для тебя есть предложение, посмотри электронную почту». Я посмотрел, увидел цифры – и глаза на лоб полезли. Переспросил: «Ты серьезно?» Честно, во время всего разговора думал, что он шутит. Отвечает: «Не веришь? Скажи мне, где ты живешь, я завтра приеду». Дал ему адрес. Рассказал супруге про этого сумасшедшего парня, который сочиняет сказки о каком-то космическом предложении. Мы вместе посмеялись и забыли.

    На следующий день раздается звонок в домофон. Отодвигаю занавеску, смотрю – там он. Пошли в кабинет, он достал бумаги. Берет чистый лист и начинает писать: этот футболист получает столько-то, этот столько-то и так далее. Говорит: «Видишь? Что думаешь?» Я сказал, что суммы большие, что футболисты в Киате много получают. Он берет другую бумагу и пишет цифру с шестью нулями. «Это твой контракт, ты будешь получать больше всех». Я ему сразу: «Где подписать?»

    Потом этот парень связался с моим агентом. Оказалось, я не мог переехать в Китай, потому что в Испании осталось незаконченное разбирательство. В «Эльче» мне не платили, и я подал в суд. Конечно, меня это немного расстроило. Решил остаться в Испании и в итоге подписал контракт с «Реал Сосьедадом».

    Напомним, Жонатас перешел в «Рубин» летом минувшего года. В нынешнем сезоне нападающий провел за казанский клуб в РФПЛ 14 матчей, в которых забил восемь голов.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    h3LL1k
    1488288055
    мне кажется привирает молодой чек XD
    Ответить
    artem 81
    1488298513
    Там были предложения шнурки завязывать.
    Ответить
    El_Chori
    1488321549
    Чёт не похоже. Больно болтает много этот буратина
    Ответить
    ologreds
    1694993653
    numo498846
    Ответить